Щит союза: спецназовцы штурмовали городские кварталы

© Photo : Министерство обороны БеларусиГруппа белорусских спецназовцев обеспечила штурм городских кварталов, захваченных НВФ
Группа белорусских спецназовцев обеспечила штурм городских кварталов, захваченных НВФ - Sputnik Беларусь
Подписаться
По сценарию штурмовая группа батальона при поддержке авиации и артиллерии осуществила зачистку от боевиков захваченного населенного пункта.

МИНСК, 15 сен – Sputnik. Группа белорусских спецназовцев успешно штурмовала городские кварталы в рамках учений "Щит союза".

Штурм проводил парашютно-десантный батальон 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады.

Штурмовую группу батальона поддерживала авиация и артиллерия. Группа последовательно взяла под контроль каждый дом и квартал и начала готовиться к круговой обороне.

© Photo : Министерство обороны БеларусиГруппа белорусских спецназовцев обеспечила штурм городских кварталов, захваченных НВФ
Щит союза: спецназовцы штурмовали городские кварталы - Sputnik Беларусь
Группа белорусских спецназовцев обеспечила штурм городских кварталов, захваченных НВФ

Совместные учения "Щит Союза-2019" с участием 12 тысяч военнослужащих из России и Беларуси проходят в Нижегородской области. В учениях также задействовано до 950 единиц техники. По сценарию учений военные отрабатывают борьбу с незаконными вооруженными формированиями. Маневры завершатся 19 сентября.

Беларусь для участия в маневрах направила в Россию свыше четырех тысяч военнослужащих, более 30 танков, 80 боевых бронированных машин и около 50 реактивных систем залпового огня, орудий и минометов, а также порядка 15 самолетов и вертолетов. Всего же в учениях примут участие 12 тысяч военнослужащих, 950 единиц боевой техники, до 70 самолетов и вертолетов двух стран.

Лента новостей
0