Продается МИ-26, может, вам нужен?

© Photo : БелспецконтрактУправление военно-воздушных сил и ПВО Министерства обороны продает вертолет МИ-26
Управление военно-воздушных сил и ПВО Министерства обороны продает вертолет МИ-26 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусское оборонное ведомство выставило на продажу винтокрылую машину за сумму, эквивалентную 7 миллионам долларов.

МИНСК, 20 авг – Sputnik. Управление военно-воздушных сил и ПВО Министерства обороны продает вертолет МИ-26 за 13,9 миллиона рублей.

Белорусские военные честно признаются, что винтокрылая машина изношена на 79%, и это неудивительно, учитывая, что ее собрали в 1991 году. На аукцион боевую машину выставили в конце декабря прошлого года, а сбыть ее должны до конца 2019 года. Желающие приобрести настоящий военный вертолет должны поторопиться.

Ударный вертолет Ми-28Н Ночной охотник - Sputnik Беларусь
Два новейших вертолета Ми-28НМ переданы воздушно-космическим силам России

Сейчас МИ-26 находится в Мачулищах, где размещается смешанная авиабаза и расположен аэродром белорусского оборонного ведомства. Таких тяжелых военных транспортно-десантных машин на вооружении в Беларуси еще десять лет назад насчитывалось 14 единиц.

Данная модель до сих пор считается крупнейшим в мире серийным транспортным вертолетом, несмотря на то что она поступила на вооружение еще в 1980 году.

Белорусская армия сейчас может похвастаться четверкой МИ-26, которые также в ближайшее время исчерпают свой летный ресурс и, видимо, пополнят каталог продаж военной техники.

Время от времени вооруженные силы устраивают распродажу военной техники, купить которую может практически любой желающий при наличии достаточного количества средств. Для покупки некоторых машин нужно участвовать в аукционе, другие можно приобрести еще проще – просто заплатив. Однако стоит учесть, что если на машину выстроилась очередь, то приоритет отдается организациям государственных форм собственности. Военные автомобили порой покупают сельхозорганизации, но интересуются и частники.

Читайте также:

Лента новостей
0