Нарышкин: спецслужбы России и Беларуси выстраивают специальную оборону

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкГлава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин
Глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Контрразведчики Союзного государства противостоят международному терроризму и попыткам иностранных спецслужб вмешаться во внутренние дела наших стран.

МИНСК, 9 июл – Sputnik. Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин по приглашению председателя КГБ Беларуси Валерия Вакульчика находился с рабочим визитом в Бресте, сообщает пресс-служба СВР.

Сегодня руководители спецслужб двух стран обсудили результаты взаимодействия, а также будущее сотрудничество в целях обеспечения национальных интересов России и Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко: мы не обсуждаем вопрос об объединении с Россией

Специальные ведомства будут консолидировать усилия, чтобы совместно противостоять глобальным вызовам и угрозам безопасности Союзного государства.

"Наши специальные службы, занимаясь такой очень деликатной сферой государственной деятельности, как разведка, очень доверительно и активно сотрудничают по целому ряду направлений", - сказал Сергей Нарышкин на заседании совместной коллегии СВР и КГБ.

По его словам, в первую очередь эта работа касается борьбы с террористической угрозой. Рассмотрена на коллегии и такая проблематика, как попытки разведок стран Запада вмешаться во внутренние дела России и Беларуси, что неприемлемо.

"Поэтому мы, защищая суверенитет и демократические свободы наших государств и граждан, выстраиваем специальную оборону. Результаты совместной деятельности очень хорошие. При этом мы понимаем, что нам нужно усиливать взаимодействие и потенциал специальных служб", - цитирует главу СВР БелТА.

Валерий Вакульчик и Сергей Нарышкин посетили Брестскую крепость, где возложили цветы у Вечного огня и осмотрели экспозицию музея обороны.

Лента новостей
0