Шуневич высоко оценил уровень взаимодействия МВД Беларуси и России

© Photo : Посольство России в БеларусиПосол России Михаил Бабич и глава МВД Беларуси Игорь Шуневич
Посол России Михаил Бабич и глава МВД Беларуси Игорь Шуневич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во время встречи с послом России глава МВД дал оценку совместной работе министерств двух стран.

МИНСК, 8 апр – Sputnik. Посол России в Беларуси Михаил Бабич встретился с министром внутренних дел Беларуси Игорем Шуневичем, стороны обсудили ключевые вопросы взаимодействия обеих стран в сфере обеспечения общественного порядка и противодействия преступности, говорится в сообщении Посольства РФ.

Основные моменты беседы касались подписания и вступления в силу Соглашения между правительствами России и Беларуси о взаимном признании виз и по иным вопросам, связанным с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территории стран – участниц Союзного государства.

© Photo : Посольство России в БеларусиВстреча посла России в Беларуси Михаила Бабича с министром внутренних дел РБ Игорем Шуневичем
Шуневич высоко оценил уровень взаимодействия МВД Беларуси и России - Sputnik Беларусь
Встреча посла России в Беларуси Михаила Бабича с министром внутренних дел РБ Игорем Шуневичем

Собеседники отметили необходимость поддержания эффективного сотрудничества в противодействии наркотрафику, нелегальной миграции, проникновению преступных элементов, а также провозу запрещенных товаров (продукции) и лжетранзитных грузов.

В свою очередь министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич высоко оценил уровень взаимодействия МВД РБ и МВД РФ как в целом, так и в приграничном формате.

В посольстве отметили, что встреча прошла в деловой доброжелательной атмосфере.

Лента новостей
0