Военные Узбекистана и Беларуси будут сотрудничать в научной сфере

© Sputnik / Виктор ТолочкоВ IT-роте
В IT-роте  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Узбекские военные оценили уровень подготовки в Военной академии Беларуси и даже посетили новое подразделение белорусской армии – IT-роту.

МИНСК, 29 мар – Sputnik. Высшие военные учебные заведения Ташкента и Минска подписали протокол о дальнейшем сотрудничестве в области повышении квалификации военных кадров, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Узбекистана.

Министерство обороны Беларуси - Sputnik Беларусь
Французские военные прибыли с визитом в Минск

Подписание документа стало итогом переговоров замминистра обороны Узбекистана, начальника Академии Вооруженных Сил генерал-майора Азизбека Икрамова с руководством Военной академии Беларуси.

"По завершению диалога сторонами был подписан протокол по дальнейшему сотрудничеству в области повышении квалификации военных кадров", – сказали в пресс-службе.

Протокол предусматривает совместное проведение научно-исследовательских работ по актуальным военным вопросам и организацию их итогам научно-практических конференций.

Делегация военных из Узбекистана находилась в Беларуси с официальным визитом с 25 по 28 марта и сумела оценить уровень подготовки кадров в белорусской Военной академии. Узбекские военные также посетили новую IT-роту.

Лента новостей
0