Военная техника проедет по дорогам Беларуси 22-24 февраля

© Photo : Министерство обороны Республики БеларусьВоенная техника на дорогах
Военная техника на дорогах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Машины военных появятся в пятницу, субботу и воскресенье на трассах в четырех областях – Минской, Брестской, Могилевской и Витебской.

МИНСК, 22 фев – Sputnik. Министерство обороны предупреждает о том, что в ближайшие дни на дорогах Беларуси появится военная техника, эту информацию распространила пресс-служба ведомства.

Мобильное бронированное транспортное средство Кайман белорусского производства впервые представлено на MILEX - 2017 - Sputnik Беларусь
Витебским десантникам передали 9 броневиков "Кайман"

"В рамках проводимых мероприятий комплексной проверки боевой и мобилизационной готовности вооруженных сил 22 февраля будет осуществляться перемещение колесной техники по автодорогам республиканского значения в Брестской, Минской и Могилевской областях, а 23 и 24 февраля – в Минской и Витебской областях", – рассказали в Минобороны.

Ведомство рекомендует участникам дорожного движения учитывать эту информацию и быть предельно внимательными во время поездок по дорогам в перечисленных областях, чтобы избежать неприятных сюрпризов и ДТП.

Комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности соединений и воинских частей вооруженных сил началась в Беларуси в конце января. В ней задействованы органы военного управления оперативного и тактического уровней, механизированные и танковые части, подразделения сил специальных операций и разных родов войск.

Кроме того, на сборы были призваны около 1,4 тысячи военнообязанных запаса. Завершится проверка штабными тренировками и учениями различного уровня с боевой стрельбой на полигонах вооруженных сил.

Читайте также:

Лента новостей
0