Почти 1400 человек призвано из запаса в ходе проверки войск

© Sputnik / Виктор ТолочкоПостроение, архивное фото
Построение, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Для "запасников" проводят занятия по боевой и тактической подготовке, войска снимают с хранения вооружение и технику.

МИНСК, 11 фев – Sputnik. Около 1400 человек, призванных из запаса, прибыли в воинские части, задействованные в проверке боеготовности Вооруженных сил Беларуси, сообщила в понедельник пресс-служба Минобороны республики.

Комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности проходит в ВС под руководством первого заместителя военного ведомства генерал-майора Олега Белоконева.

Ненастье на трассе М-1 - Sputnik Беларусь
Водителей предупредили, что на дорогах Беларуси появится военная техника

"В настоящее время в комплектуемые воинские части и подразделения, привлекаемые к проверке, из военных комиссариатов поставлено около 1400 военнообязанных, призванных из запаса", – рассказали в Минобороны.

Там отметили, что в подразделения поступило и 20 единиц техники, которая предоставлена госорганами и организациями.

Регулярная армия и "запасники" проводят мероприятия по так называемому "боевому сглаживанию", когда с призванными из запаса производятся занятия по боевой и тактической подготовке. Также с хранения снимается вооружение и военная техника, военнослужащие получают запасы со складов, готовятся места проведения учений.

По информации Минобороны, марш с преодолением водной преграды выполнили подразделения 6-й отдельной механизированной бригады и, выполнив поставленные задачи, вернулись на место дислокации.

Лента новостей
0