Военные ФРГ проинспектируют белорусских коллег

© Photo : BundeswehrНемецкие военные, архивное фото
Немецкие военные, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Инспекция воинской части пройдет в рамках международного Венского документа от 2011 года.

МИНСК, 12 ноя – Sputnik. Группа военных из Федеративной Республики Германия 14 ноября проинспектирует одну из воинских частей в Витебской области, сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

Военнослужащий во время учений - Sputnik Беларусь
Белорусские военные проверят литовскую бригаду мотопехоты

Инспекционное посещение 19-й отдельной гвардейской механизированной бригады пройдет в рамках Венского документа 2011 года.

"В ходе посещения будет проведена оценка достоверности информации, предоставленной РБ государствам – участникам ОБСЕ, о личном составе, основных системах вооружения и военной техники посещаемой воинской части", – сообщили Sputnik в понедельник в оборонном ведомстве.

По информации Минобороны, в составе инспекционной группы, кроме четырех военных инспекторов Германии, будет один инспектор из Норвегии.

Современный этап биографии бригады начался в 1990 году, когда дивизию передислоцировали в населенный пункт Заслоново Лепельского района Витебской области. В 1993 году бригада была переформирована в 19-ю гвардейскую базу хранения вооружения и техники, а в 2008-м – переименована в 19-ю гвардейскую отдельную механизированную бригаду.

Читайте также:

Лента новостей
0