Путин: мы готовы к диалогу по ДРСМД

© Пресс-служба Президента РФ / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во Франции
Президент РФ Владимир Путин во Франции - Sputnik Беларусь
Подписаться
Россия надеется восстановить полномасштабный переговорный процесс с США, отметил российский лидер.

МИНСК, 11 ноя – Sputnik. Президент России Владимир Путин прокомментировал для RT France желание США выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Американский президент Дональд Трамп заявил в конце октября о возможном выходе Вашингтона из Договора о ракетах средней и меньшей дальности. Как заявил в воскресенье в Париже российский лидер, Москва надеется восстановить полномасштабный переговорный процесс с Вашингтоном, в том числе и по ДРСМД.

"В любом случае мы (Россия — Sputnik) к диалогу готовы, это же не мы выходим из Договора о ракетах средней и меньшей дальности, это американцы планируют сделать. И они, и мы настроены на то, чтобы восстановить диалог", - высказался президент России.

© Пресс-служба Президента РФ / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов после церемонии возложения цветов к памятнику воинам Русского экспедиционного корпуса, сражавшимся во Франции во время Первой мировой войны
Путин: мы готовы к диалогу по ДРСМД - Sputnik Беларусь
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов после церемонии возложения цветов к памятнику воинам Русского экспедиционного корпуса, сражавшимся во Франции во время Первой мировой войны

По словам Путина, еще важнее "не на высоком или высшем уровне диалог вести, а на уровне экспертов". Он выразил надежду на то, что переговорный процесс будет восстановлен.

Также российский лидер напомнил, что Россия старается не проводить крупномасштабных военных учений у границ со странами НАТО.

"Последние крупные учения у нас были на востоке, за тысячи километров от границ стран НАТО", — подчеркнул Путин.

Торжественные мероприятия, посвященные столетию окончания Первой мировой войны, проходят в эти выходные в Париже. Для участия в них в столице Франции собрались многие мировые лидеры и представители десятков стран.

Читайте также:

Лента новостей
0