Президенты стран ОДКБ обсудили международную безопасность

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкЦеремонии фотографирования глав делегаций государств-членов ОДКБ во Дворце независимости в Астане
Церемонии фотографирования глав делегаций государств-членов ОДКБ во Дворце независимости в Астане - Sputnik Беларусь
Подписаться
В четверг в ходе встречи глав государств — членов ОДКБ свои планы на период председательства озвучит Кыргызстан.

МИНСК, 8 ноя - Sputnik. Вопросы международной и региональной безопасности обсудили члены Совета коллективной безопасности ОДКБ в ходе встречи в узком составе в четверг в Астане.

Глава МИД РФ Сергей Лавров - Sputnik Беларусь
Страны ОДКБ выступают за сохранение договора о РСМД

Встреча глав государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) проходит в четверг в Астане. Уже состоялось общение глав государств в узком формате.

"Члены совета обсудили проблемы международной и региональной безопасности, вопросы взаимодействия государств — членов ОДКБ в формате организации и на международной арене", — сообщили в четверг в пресс-службе президента Казахстана.

Президент страны Нурсултан Назарбаев, выступая на открытии заседания, выразил признательность всем членам совета коллективной безопасности за личное участие в сессии и рассказал о порядке работы.

В рамках заседания подведены итоги председательства Казахстана в ОДКБ. Ожидается также, что Кыргызстан озвучит приоритеты — Бишкек будет председательствовать в организации в ближайший год.

Сегодня в состав ОДКБ входят Беларусь, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Лента новостей
0