Три дня и 200 женщин: Манижа рассказала о создании номера для "Евровидения"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПевица Манижа (Россия)
Певица Манижа (Россия)  - Sputnik Беларусь, 1920, 25.05.2021
Подписаться
Российская исполнительница заняла девятое место на международном музыкальном конкурсе, победителем стали представители Италии.
МИНСК, 25 мая – Sputnik. Российская исполнительница Манижа рассказала, что в создании номера на международному песенном конкурсе "Евровидение" участвовало около 200 женщин. 
Сначала, по ее словам, для участия были привлечены знакомые люди.
"Просто у нас было мало времени, чтобы собрать больше женщин, так как намного заранее отправляется весь контент режиссеру "Евровидения", который весь материал распределяет. И у нас было буквально два-четыре дня, чтобы это реализовать", — сказала она в программе "Вечерний Ургант" на Первом канале.

Иностранцы удивились

Исполнительница призналась, что европейцы на конкурсе относились к ней очень тепло. Иностранцы, по ее словам, были удивлены тем, что выступление существенно отличалось от привычных им стереотипов о России.
"И круто, что мы эти стереотипы разбивали там", — пояснила Манижа.
Певица Анджела Перистери на бирюзовой ковровой дорожке перед началом церемонии открытия Евровидения-2021 в Роттердаме - Sputnik Беларусь, 1920, 18.05.2021
Фото
Киркоров, Манижа и другие – самые яркие лица "Евровидения-2021"
Она также назвала свой топ-3 участников, которые понравились больше всего: Исландия, Литва и Швейцария.
Напомним, что Манижа с композицией Russian Woman заняла на песенном конкурсе девятое место – она набрала 204 балла. Она заявила, что выложилась на 100% и гордится результатом.

Конкурс "Евровидение"

Международный песенный конкурс прошел в Роттердаме 18-22 мая с рядом ограничений, связанных с пандемией коронавируса. В частности, было ограничено количество присутствовавших на шоу - до 3500 человек. Протоколы COVID-19 для защиты аудитории включали предъявление действительного отрицательного теста и прибытие на место проведения в течение определенного временного интервала.
Несмотря на строгие меры по COVID-19 для участников, некоторые из исполнителей, в том числе участник исландской группы и победитель 2019 года Дункан Лоуренс, дали положительный результат на вирус и должны были представить заранее записанное выступление.
В этом году конкурс выиграла итальянская рок-группа Maneskin. Они получили максимальную сумму баллов от жюри и зрителей - 524.
 

Читайте также:

Победитель "Евровидения-2021" от радости порвал штаны прямо на сцене
Киркоров сделал признание: это "Евровидение" может стать последним
Вторая Монро: протеже Киркорова побила рекорд "Евровидения"
Лента новостей
0