Я был близко: Лазарев заявил, что готов выступить на Евровидении

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПевец Сергей Лазарев (Россия)
Певец Сергей Лазарев (Россия) - Sputnik Беларусь, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Исполнитель, дважды представлявший Россию на международном песенном конкурсе, высоко оценил песню Манижы.
МИНСК, 20 мая – Sputnik. Российский певец Сергей Лазарев заявил, что готов снова выступить на музыкальном конкурсе "Евровидение".
В шоу Open Up на Online Eurovision Village он напомнил, что дважды представлял страну на этом конкурсе. Отвечая на вопрос о том, планирует ли он выступить на Евровидении еще раз, Лазарев вспомнил поговорку "Бог троицу любит".
"Посмотрим! Я пока не знаю. Но возможно, третий раз будет победным. Я был так близко!" - сказал он.
Лазарев также высоко оценил проведение конкурса в этом году.
"Отлично! Отличная сцена, отличные артисты. Мне действительно понравилось. Но главное - атмосфера", - отметил исполнитель.
Международный конкурс "Евровидение" проходит в Роттердаме 18-22 мая. Россию в этом году представила певица Манижа. По итогам первого полуфинала он прошла в финал, впечатлив как жюри, так и зрителей.
Лазарев полагает, что композиция была необычной, и назвал песню, с которой выступила Манижа, "миксом фолка, поп-музыки и рока". Он отметил, что песня Russian Woman имеет большое количество посылов.
"Это здорово, это очень необычно. Я думаю, это отличный микс фолка, поп-музыки, рока и других вещей. Она постаралась все объединить", — добавил Лазарев.
Напомним, что Россия впервые приняла участие в конкурсе в 1994 году. С того времени российские музыканты выступали на "Евровидении" 22 раза. Лазарев представлял Россию на конкурсах дважды: в 2016 и 2019 годах, в обоих случаях заняв третье место.
Второй полуфинал конкурса в Роттердаме пройдет 20 мая, финал - 22 мая. 

Читайте также:

Быть собой: Манижа назвала план победы в финале "Евровидения"
Странное поведение Киркорова на открытии "Евровидения" шокировало сеть
Лента новостей
0