Белоруска победила в детском конкурсе "Славянского базара"

© Sputnik / Перейти в фотобанкГосударственный академический ансамбль танца Беларуси на открытии XXVII Международного фестиваля искусств "Славянский базар" в Витебске
Государственный академический ансамбль танца Беларуси на открытии XXVII Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жюри, по словам его председателя – Александра Солодухи – было единогласно в своих оценках участникам детского конкурса.

ВИТЕБСК, 19 июл – Sputnik. Белорусская исполнительница Ангелина Ломако получила гран-при детского конкурса исполнителей "Витебск-2020", проходившего в рамках фестиваля "Славянский базар".

Итоги детского музыкального конкурса подвели в Витебске в воскресенье.

Как выглядел Витебск в первый день Славянского базара - Sputnik Беларусь
Видео
Как выглядел Витебск в первый день "Славянского базара" - видео

По итогам голосования профессионального жюри, победительницей стала белоруска Ангелина Ломако.

Юная исполнительница живет в Минске, в ее послужном списке – ряд конкурсов и проектов, включая "Я пою", "Во весь голос", а также отборочных туров на детское "Евровидение" и "Новую волну".

По словам Ломако, она не ожидала получить такую высокую награду. "Очень рада Гран-при, у меня сразу слезы потекли и не могла ничего сказать. Я долго шла к тому, чтобы у меня была такая ступенька в жизни и карьере, это очень важно", – призналась юная артистка.

Первую премию взят литовец Криступас Кэрулис, вторую разделили Жасмин Тлеумбетова (Казахстан) и Владимир Серков (Россия), а на третьем месте – Богдана Бьянка Вистерничану из Молдовы и Анастасия Мартынюк из Украины.

Как признался глава жюри Александр Солодуха, при выставлении оценок конкурсантом все были единодушны.

Итоги взрослого конкурса вокалистов станут известны сегодня вечером на торжественной церемонии закрытия "Славянского базара".

Читайте также:

Лента новостей
0