Что посмотреть 8 марта: самые сексуальные фильмы и один "с сюрпризом"

© Photo : Lilies FilmsКадр из фильма "Портрет девушки в огне"
Кадр из фильма Портрет девушки в огне - Sputnik Беларусь, 1920, 07.03.2021
Подписаться
В рейтинге самых сексуальных фильмов от журнала Esquire есть и романтика, и эротика, и даже хоррор. Sputnik выбрал, что посмотреть (или пересмотреть) в Международный женский день.

9 1/2 недель

Актриса Анджелина Джоли - Sputnik Беларусь, 1920, 04.06.2021
В главных ролях: лучшие фильмы Анджелины Джоли
Хит режиссера Эдриана Лайна 1986 года с Ким Бейсингер и Микки Рурком. В описании значится как мелодрама, но мы-то с вами знаем… Случайная встреча на улице, после которой рассудительность героини исчезает в один момент, а вместо нее приходят отказ от всех принципов и любовная игра, которая длится ровно столько, сколько написано в названии. Основной смысл фильма — в реплике его главного героя Джона: "Каково это, потерять контроль над собой?". А и правда, каково?

С широко закрытыми глазами

Последний фильм Стэнли Кубрика 1999 года, в которые бывшие на тот момент мужем и женой Том Круз и Николь Кидман изображают богатую супружескую пару, чья любовь трещит по швам, и в поиске новых опасных ощущений они начинают изменять друг другу. Кинокритики назвали картину едва ли не завещанием Кубрика, ради которого он переписал "Новеллу снов» Артура Шницлера". Но дуэт двух главных актеров и, в первую очередь, Николь Кидман, перетягивает почти все на себя.  

Талантливый мистер Рипли

Кадр из фильма Заражение - Sputnik Беларусь, 1920, 16.03.2020
Заражение 2011: как голливудский фильм предсказал коронавирус?
Знаменитая экранизация романа Патриции Хайсмит 1999 года с молодыми Мэттом Деймоном, Гвинет Пэлтроу и Джудом Лоу. К чему приводят случайное знакомство с богатейшим американцем и поручение вернуть его отпрыска-транжиру из Италии в Штаты? К наблюдениям за чужой жизнью и чужим счастьем, и мечте ― сначала стать частью чьей-то жизни, а потом ― отобрать эту жизнь и занять чужое место.

Дневная красавица

Эротический сюрреализм 1967 года (да-да, такое возможно). Добропорядочная супруга богатого врача искренне любит своего мужа, однако с наступлением вечера под любым предлогом уклоняется от исполнения супружеского долга, а вместо этого то ли явно, то ли в фантазиях оказывается в борделе, где, собственно, и занимается тем, что… Главный приз Венецианского кинофестиваля и непревзойденная Катрин Денев в главной роли.

Искупление

Британский фильм режиссера Джо Райта вышел на экраны в 2007 году, в главных ролях снялись Кира Найтли и Джеймс Макэвой. Картина снята по одноименному роману Иэна Макьюэна, время действия – Вторая мировая война. По версии кинокритиков, кинолента насквозь английская, гладкая и культурная, интеллигентная до чрезмерности, очевидно, тем и прекрасна.

Няня

Кадр из сериала Твин Пикс - Sputnik Беларусь, 1920, 28.10.2019
Названы лучшие хоррор-сериалы в истории
Хоррор 2017 года, который чаще называют черной комедией или комедийным фильмом ужасов. Чем для мальчишки-подростка заканчивается попытка как-то ночью проследить за своей няней –  веселой и уверенной в себе красоткой. Фильм откровенно пародирует ужастик, издевается над штампами и стереотипами и регулярно отсылает к классике. "Будто взяли десяток старых узнаваемых фильмов, взбили в блендере и подали с зонтиком".

Тот самый "сюрприз" - Портрет девушки в огне

Рейтинг самых сексуальных фильмов по версии американского журнала Esquire возглавляет французская историческая драма о любовной связи двух женщин, ставшая главным триумфатором Каннского фестиваля в 2019 году. Место действия – Франция 60-х годов XVIII века. Богатая дама нанимает художницу, чтобы та написала портрет ее дочери, девушки проводят много времени вместе и между ними возникает любовная связь. Странный (и даже скандальный) выбор картины на 8 марта, но именно в этом фильме, по мнению кинокритика Антона Долина, сочетаются феминизм и любовь к искусству.

Лента новостей
0