"Евровидение" под угрозой срыва из-за коронавируса?

© Sputnik / Виктор ТолочкоОтбор на "Евровидение-2020" от Беларуси
Отбор на Евровидение-2020 от Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Многие СМИ распространили информацию о возможности переноса дат "Евровидения-2020", хотя в первоисточнике речь идет не совсем о том.

МИНСК, 27 фев - Sputnik. Власти Роттердама хорошо контролируют эпидемическую ситуацию и готовы к возможным рискам при организации конкурса песни "Евровидение-2020", заявила представитель муниципалитета Ингрид Адриансе.

Группа Napoli во время отбора на Евровидение-2020 - Sputnik Беларусь
Певица Napoli ответила на комментарии хейтеров из YouTube

Популярный конкурс песни "Евровидение-2020" пройдет 12-16 мая в голландском Роттердаме. При этом на фоне растущего числа зараженных коронавирусом в Европе многие высказывают опасения из-за судьбы конкурса.

Утром в четверг многие СМИ распространили материалы о якобы возможности переноса конкурса из-за ситуации с коронавирусом, ссылаясь на голландский портал AD.

Однако в оригинальном материале о возможности сценария с переносом конкурса заявил вирусолог Аб Остерхаус, а не организаторы. При этом он высказал свое личное мнение о том, что все зависит от дальнейшего развития ситуации.

Впрочем, главная информация по данному вопросу – от властей Роттердама.

"Мы все хорошо контролируем и готовы на все возможные риски и угрозы. На основании этого проводится оценка необходимости дополнительных мер", – заявила представитель властей города.

Возможные сценарии в мэрии пока не комментируют. Не говорят о них и в Европейском вещательном союзе (ЕВС).

Читайте также:

 

Лента новостей
0