Президент Беларуси поздравил Игоря Николаева с юбилеем

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкПевец Игорь Николаев
Певец Игорь Николаев  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Народный артист России и автор множества хитов советской и российской эстрады отмечает сегодня 60-летие.

МИНСК, 17 янв – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с 60-летием народного артиста России Игоря Николаева.

"Многогранный талант поэта и композитора, высокое вокальное мастерство позволили вам вписать яркие страницы в летопись современного эстрадного искусства", – приводит слова главы государства БелТА.

Актер, музыкант Михаил Боярский - Sputnik Беларусь
Лукашенко поздравил с юбилеем Михаила Боярского

Лукашенко в поздравлении также заметил, что песни юбиляра "полны глубоких чувств и лиризма, близки и понятны слушателям разных стран и поколений".

По словам президента, творчества Игоря Николаев хорошо знают и любят в Беларуси. Он пожелал юбиляру крепкого здоровья, вдохновения и много радостных встреч с благодарной публикой.

Народным артистом России Игорь Николаев стал накануне Нового года, соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Николаев начинал свою карьеру в качестве клавишника и аранжировщика у Аллы Пугачевой. Позже он стал автором песен для Примадонны, в том числе известного "Айсберга" и "Паромщика".

Сольную карьеру Николаев начал в 1986 году. Среди самых известных его песен – "Выпьем за любовь", "Малиновое вино", "Дельфин и русалка" и другие.

В декабре 2019-го Николаев был гостем на праздновании дня рождения белорусского премьер-министра Сергея Румаса.

Лента новостей
0