Последние "Звездные войны" собрали в первые выходные более $370 млн

© REUTERS / JEENAH MOONПосетители кинотеатра на фильме "Звездные войны. Скайуокер. Восход"
Посетители кинотеатра на фильме Звездные войны. Скайуокер. Восход - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несмотря на высокие показатели кассовых сборов у последних "Звездных войн", аналитики остаются настороженными из-за скорее нейтральных отзывов на ленту.

МИНСК, 23 дек – Sputnik. Кассовые сборы фильма "Звездные войны: Скайуокер. Восход" в первые выходные составили более 373 миллионов долларов, свидетельствуют данные портала BoxOfficeMojo.

Не верю, что они закончили: блогер о последнем эпизоде Звездных войн - Sputnik Беларусь
Видео
"Не верю, что они закончили": блогер о последнем эпизоде "Звездных войн"

"Скайуокер. Восход" – девятый и последний фильм серии "Звездные войны", снятый режиссером Джей Джей Абрамсом. Картина вышла на экраны в минувший четверг.

Как и ожидалось, кассовые сборы последних "Звездных войн" достаточно внушительные: в первый уикенд лента заработала более 373 миллионов долларов. Таким образом, "Скайуокер. Восход" стал третьим крупнейшим релизом, когда-либо выпущенным в декабре.

Впрочем, аналитики делают осторожные прогнозы по поводу возможного успеха последних "Звездных войн", причина этому – достаточно сдержанные отзывы. Так, на Rotten Tomatoes критики поставили ленте всего 57%, хотя зрители – 86%. На IMDb оценка ленты – семь баллов из десяти.

Разделились в оценке новых "Звездных войн" и зрители: одни в восторге от ленты, другие ругают ее за сюжет и развитие персонажей.

Удастся ли "Скайуокеру" приблизиться к успеху седьмого фильма серии – "Пробуждение силы" – и заработать около двух миллионов долларов, покажет время. Однако уже понятно, что к успеху последних "Мстителей" картина вряд ли приблизится.

Лента новостей
0