Лукашенко поздравил директора Эрмитажа Михаила Пиотровского

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкДиректор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский
Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси отметил, что у нас в стране Михаила Пиотровского знают и уважают как талантливого ученого, известного искусствоведа и замечательного человека.

МИНСК, 9 дек – Sputnik. Александр Лукашенко поздравил с 75-летием директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, сообщает пресс-служба белорусского президента.

Здание Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге вечером - Sputnik Беларусь
Эрмитаж в день основания удивит трехмерным видеоспектаклем

Александр Лукашенко отметил, что уникальный музейный комплекс, возглавляемый Пиотровским, на протяжении многих лет остается ведущим учреждением мирового уровня и по-прежнему отвечает высоким требованиям времени.

"Ваши знания и опыт в деле сохранения и популяризации национального достояния, исторических и современных ценностей своего народа по праву признаны на родине и за рубежом", – говорится в поздравлении.

Президент Беларуси заметил, что у нас в стране Михаила Пиотровского знают и уважают как талантливого ученого, известного искусствоведа и замечательного человека.

Он выразил уверенность, что многогранная деятельность Пиотровского будет и дальше способствовать развитию и обогащению культурного диалога между Беларусью и Россией.

Ученый-востоковед, доктор исторических наук, профессор Михаил Пиотровский возглавляет крупнейший музей мира Государственный Эрмитаж с 1992 года, с 2013 года является деканом восточного факультета СПбГУ. О своей работе Михаил Пиотровский создал цикл телевизионных передач под названием "Мой Эрмитаж".

Читайте также:

Лента новостей
0