Меньшиков во время спектакля получил травму ноги

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРоссийский актер Олег Меньшиков
Российский актер Олег Меньшиков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Врачи предписали 59-летнему актеру покой, ближайшие спектакли с его участием в Театре имени Ермоловой вынуждены были отменить.

МИНСК, 1 дек – Sputnik. Российский актер пятидесятидевятилетний Олег Меньшиков получил травму ноги во время спектакля "1900", сообщили в пресс-службе театра.

Режиссер Леонид Хейфец  - Sputnik Беларусь
Режиссер Хейфец ударил ножом врача, прибывшего на вызов в Москве – СМИ

В театре имени Ермоловой, художественным руководителем которого является Меньшиков, сообщили, что ситуация оказалась более серьезной, чем предполагалось вначале. Теперь ближайшие постановки с участием актера придется отменить.

"Визит к врачу показал, что положение серьезнее, чем казалось. Медицинское предписание – покой и врачебное наблюдение. В связи с этим мы вынуждены отменить спектакли "Игроки" 3 декабря и "Оркестр мечты. Медь" 4 и 5 декабря", – рассказали в театре.

Зрители и почитатели таланта Меньшикова в комментариях к сообщению театра желают актеру скорейшего выздоровления.

Спектакль, во время которого Меньшиков получил травму, поставлен по пьесе Алессандро Барикко. Это история о гениальном пианисте, который родился на океанском лайнере "Вирджиния" и ни разу не сходил на землю. У него никогда не было документов, гражданства, даже нормального имени, он провел жизнь в путешествиях и приключениях.

Лента новостей
0