Экофест "Пастернак" и рояль на Минском море: куда пойти 17 ноября в Минске

© PixabayКлавиши рояля, архивное фото
Клавиши рояля, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Большой экофестиваль, концерт инструментальной музыки в теплом шатре на Минском море и дизайнерские ярмарки – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске будет пасмурно, температура днем поднимется до +9°С, возможны дожди. В этот день в столице запланированы большой фестиваль для приверженцев ЗОЖ, концерт в шатре на Заславском водохранилище, ярмарки подарков от белорусских мастеров, показы свежего кино и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 17 ноября.

Фестиваль "Пастернак"

В Сotton Hall 17 ноября состоится уютный осенний фестиваль "Пастернак".

© Sputnik / Людмила ЯнковскаяЯпонский салат из огурцов
Экофест Пастернак и рояль на Минском море: куда пойти 17 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Японский салат из огурцов

Тут соберутся приверженцы ЗОЖ, чтобы обсудить свои экопривычки, попробовать разнообразную веган-кухню, приготовить вместе с известными людьми интересные блюда на кулинарных мастер-классах и не только. Тут раскинутся маркет, зона с активностями и музыкой, детская зона и не только. Вход свободный.

Gastrofest. Seafood

В столице снова стартовал гастрономический фестиваль Gastrofest. Seafood: в этот раз все дегустационные сеты от двух десятков столичных заведений посвящены блюдам с морепродуктами. Традиционно шеф-повара включают в подборку лучшие блюда.

© Pixabay/RitaEСпагетти с морепродуктами
Экофест Пастернак и рояль на Минском море: куда пойти 17 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Спагетти с морепродуктами

Стоимость сета везде равна 28 рублям, гастрофест продлится до 1 декабря.

Музыка на рояле на Минском море

В комплексе Robinson Club на Минском море в воскресенье пройдет особенный концерт инструментальной музыки: в теплом белом шатре на берегу водохранилища будут звучать произведения выдающихся современных композиторов. Предложат, конечно, прогуляться и угоститься.

Ярмарки дизайнерских подарков

В торгово-развлекательном центре Galleria Minsk все выходные снова будет проходить хорошо знакомый "Горошек Маркет". Традиционно тут можно приобрести авторские открытки, украшения, необычные рюкзаки и сумки, крафтовое мыло, свечи и другие сделанные вручную мелочи.

© PixabayМыло ручной работы
Экофест Пастернак и рояль на Минском море: куда пойти 17 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Мыло ручной работы

Еще одна ярмарка подарков будет встречать гостей в новом ТЦ Palazzo: на маркете Sarafan будут выставляться десятки лучших мастеров Минска. Они порадуют гостей модными украшениями, вязаными аксессуарами, уникальными сувенирами, стильными интерьерными вещами, детскими игрушками и не только. Вход свободный.

Выставка стрит-арта

В выставочном зале "Либра" все еще доступна экспозиция выставки "Не только Banksy", где можно увидеть стрит-арт из частных коллекций (к слову, работы самого известного современного художника стрит-арта здесь тоже представлены), а еще проходят мастер-классы и лекции. Билет стоит 8-12 рублей.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье, 17 ноября, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны комедийный боевик "Ангелы Чарли", драмы "Мидуэй" и "Портрет девушки в огне", биографическая лента "Ford против Ferrari", детектив "Хороший лжец" и анимационная картина "Стражи Арктики".

В мультикомплексе Voca Cinema все выходные будут проходить показы в рамках Международного фестиваля короткометражных фильмов "Короткий метр: Dramatic pink". Длительность сеанса – чуть меньше двух часов.

Фестиваль "Лістапад" в столице уже закончился, однако на протяжении всего уикенда в кинотеатре "Центральный" станут крутить кино в рамках "Постскриптума": покажут драматическую картину Валерии Гай Германики "Мысленный волк".

В нескольких минских кинотеатрах в рамках проекта TheatreHD покажут балет "Корсар", а еще примечательную постановку "Дрянь" режиссера Вики Джонс.

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Памяти Марка Захарова": 17 ноября здесь предложат посмотреть картину "Дом, который построил Свифт" (1982).

Детей традиционно можно отвести в столичный Планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0