Маргарита Симоньян представила свою книгу "Черные глаза"

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрезентация книги Маргариты Симоньян "Черные глаза"
Презентация книги Маргариты Симоньян Черные глаза - Sputnik Беларусь
Подписаться
Автор сборника рассказала, что на написание книги ее вдохновили "люди, которые были в юности, были в молодости".

МИНСК, 12 ноя - Sputnik. Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян представила свой первый сборник рассказов "Черные глаза", сообщает Sputnik.

Презентация книги состоялась накануне в кругу друзей и коллег Симоньян, среди которых были пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, трехкратная олимпийская чемпионка депутат Госдумы Ирина Роднина, вице-премьер Аркадий Дворкович и генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев.

"Если кто-то посмеется, а кто-то, может быть, где-то всплакнет в некоторых рассказах, для меня это будет уже огромной наградой… В этой книге собраны все мои рассказы за 15 лет", — сказала Симоньян.

В сборнике - короткие и яркие истории о жизни в Краснодаре и Москве, случаи из журналистской практики Симоньян.  По ее словам, в книге есть рассказ "Черные глаза". В ходе презентации автор со сцены зачитала несколько отрывков из книги.

"А вдохновили меня, как всех, наверное, вдохновляют только люди, люди, которые были в юности, были в молодости. И люди сейчас, которые убедили меня, что я могу написать книжку, в первую очередь", - рассказала автор.

Книга появилась на прилавках 12 ноября.

Лента новостей
0