Концерт Monatik и фестиваль в Ботаническом: куда пойти 26 октября в Минске

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкУкраинский певец, танцор, хореограф, композитор Monatik
Украинский певец, танцор, хореограф, композитор Monatik - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концерты популярных исполнителей Monatik и Louna, большой кельтский праздник и выставка шоу-питомцев – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске будет временами солнечно, а воздух днем прогреется до +15°С (по прогнозам, это последняя столь теплая суббота). Мероприятий в этот день намечено множество: выступят Monatik и Louna, в Ботаническом саду пройдет большой кельтский фестиваль, на лыжероллерной трассе шумно закроют сезон электротранспорта, а в ТЦ отметят Хэллоуин. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 26 октября.

Концерты: Monatik и Louna

На столичной площадке Falcon Club Arena в субботу выступит Monatik: организаторы обещают гостям крутое шоу европейского уровня – известный артист везет в Минск свой новый альбом и, конечно, лучшие хиты. Стоимость билетов – от 65 до 95 рублей.

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВокалистка группы Louna Лусинэ Геворкян
Концерт Monatik и фестиваль в Ботаническом: куда пойти 26 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Вокалистка группы Louna Лусинэ Геворкян

А в хорошо знакомом клубе Re:Public в этот день большой праздничный концерт даст Louna: он будет посвящен десятилетию коллектива: уже готовы достойный звук и свет, спецэффекты, видеоинсталляции и любимые песни. Вход обойдется в 40-65 рублей.

Кельтский праздник в Ботаническом

В столичном ботаническом саду в последнюю теплую субботу развернется фестиваль кельтской культуры "Самайн-2019". Гостей ждут open-air концерт, интерактивные площадки, фотозоны, конкурс огненных театров и ирландские танцы, силовые "Игры горцев", друиды и шотландские волынщики, большой рынок ремесленников, внушительный фуд-корт и многое другое. Прийти можно за 10 рублей.

Шумное закрытие сезона электротранспорта

Всех любителей электросамокатов, моноколес, гироскутеров, электровелосипедов зовут 26 октября на лыжероллерную трассу закрывать сезон электротранспорта.

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкМоноколесо - компактное и маневренное личное транспортное средство
Концерт Monatik и фестиваль в Ботаническом: куда пойти 26 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Моноколесо - компактное и маневренное личное транспортное средство

Запланированы парад электротехники, показательные любительские соревнования, полоса препятствий, выставка, фотозоны, фуд-корт и культурно-развлекательная программа для детей и взрослых. Для болельщиков вход свободный.

Вечер: Пастернак

В пространство "Кто такой Джон Голт?" в субботу зовут на вечер, посвященный поэзии Бориса Пастернака. Гостей ждет много поэзии (в частности, настоящая поэтическая дуэль), живая музыка от специальных гостей, литературная викторина, а также теплые напитки и сладости. Стоимость входного билета – от 5 до 10 рублей. Количество мест ограничено.

Слет американских авто в ТРЦ

В торгово-развлекательном центре DiaMond сity 26 октября отпразднуют день автомобилиста: по такому случаю сюда съедутся редкие американские автомобили.

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкСалон старого американского автомобиля
Концерт Monatik и фестиваль в Ботаническом: куда пойти 26 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Салон старого американского автомобиля

Обещают еще конкурсы, музыку, фотозоны, фудтраки с едой, а также особую зону для маленьких гостей. Вход свободный.

Мексиканский Halloween в ТЦ

В ТЦ "Момо" гостей зовут участвовать в мастер-классах по тыквенному карвингу и крутым маскам, веселиться вместе с зомби кавер-бендом, делать аквагрим, кружиться в мексиканском карнавале, играть в шахматы и шашки, танцевать и не только. Всем, кто придет в оригинальном костюме, обещают сюрприз. Зовут всех желающих.

Большая выставка домашних питомцев

Футбольный манеж все выходные будет встречать гостей на международной выставке "МирЗоо": тут соберутся заводчики питомцев, создатели разномастных товаров для животных, птиц, рыб, рептилий, грумеры, кинологи и фелинологи и не только.

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКошка породы эльф
Концерт Monatik и фестиваль в Ботаническом: куда пойти 26 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Кошка породы эльф

Намечен фестиваль креативного груминга, танцы с собаками, кулинарный баттл кормов для питомцев и в целом насыщенная шоу-программа.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу, 26 октября, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны драма "Арахисовый сокол", комедийный боевик "Zомбилэнд: Контрольный выстрел", мелодрама "Поменяться местами", боевик "Три секунды", триллер "Иные", а также анимационная лента "Сельма в городе призраков".

В кинотеатре "Центральный" в рамках проекта TheatreHD покажут оперу "Манон", историю о безумной взаимной и несчастной любви Манон Леско и кавалера де Гриё. Транслировать будут на французском языке с русскими субтитрами.

В кинотеатре "Ракета" в этот день будут крутить аниме "Мобильный воин Гандам: Нарратив" и "Промар". Кроме того, в нескольких кинотеатрах покажут "Терминатор 2: Судный день" в 3D: над ним трудилась та же команда, что работала над "Аватаром".

В Музее истории белорусского кино завершается программа "Великий тенор" – ретроспектива фильмов с участием всемирно знаменитого американского певца и актера Марио Ланца: в субботу, 26 октября, удастся увидеть ленту "Серенада большой любви" (1959) режиссера Рудольфа Мате.

Здесь же в связи со 130-летием со дня рождения легендарного артиста, поэта и композитора продолжается серия эксклюзивных показов "Вертинский. Одинокий странник": транслируют документальный фильм-размышление о его судьбе.

Детей традиционно можно отвести в столичный Планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу. Стоимость – от 3,6 до 4,2 рубля за билет.

Лента новостей
0