Лукашенко поздравил Басилашвили с 85-летием

© Sputnik / Михаил Киреев / Перейти в фотобанкОлег Басилашвили
Олег Басилашвили - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси отметил уникальный талант актера и его высокое профессиональное мастерство, благодаря которым он создал незабываемые роли во многих фильмах.

МИНСК, 26 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народного артиста СССР Олега Басилашвили с 85-летним юбилеем, об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Актер Олег Басилашвили  - Sputnik Беларусь
Народный артист СССР Олег Басилашвили празднует 85-летие

Белорусский лидер отметил, что Басилашвили относится к плеяде выдающихся актеров, без которых невозможно представить современное сценическое искусство. "Уникальный талант и высокое профессиональное мастерство позволили Вам сыграть в любимых многими поколениями фильмах яркие характерные роли, которые покорили сердца миллионов зрителей", – подчеркнул Лукашенко.

Президент Беларуси отметил, что в нашей стране хорошо знают и высоко ценят творчество Олега Басилашвили, и пожелал ему новых творческих свершений, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

"Пусть Ваша плодотворная деятельность и впредь дарит преданным поклонникам радость и хорошее настроение", – говорится в поздравлении Александра Лукашенко.

В четверг актер театра и кино, народный артист СССР Олег Басилашвили отмечает юбилей – ему исполняется 85 лет. Артист создал множество ярких образов на театральной сцене, запомнился зрителям и благодаря своим киноролям. Он снялся более чем в 60 фильмах и сериалах.

Самыми известными его ролями стали работы в фильмах Эльдара Рязанова: Юрий Самохвалов в комедии "Служебный роман", граф Мерзляев в трагикомедии "О бедном гусаре замолвите слово". Среди его лучших работ также роли в картинах Георгия Данелии: Андрей Бузыкин в трагикомедии "Осенний марафон", Валентин Савицкий в картине "Орел и решка".

Лента новостей
0