Любимые фильмы с Майклом Дугласом и Кэтрин Зета-Джонс

© AFP 2024 / RICH FURYМайкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс
Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс - Sputnik Беларусь, 1920, 25.09.2021
Подписаться
Одна из самых ярких семейных пар Голливуда - Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс - 25 сентября отмечает двойной день рождения, супруги родились в один день с разницей в 25 лет; Sputnik предлагает вспомнить и пересмотреть лучшие фильмы актеров.
Оскароносный актер Майкл Дуглас 25 сентября отмечает свое 77-летие, его супруга Кэтрин Зета-Джонс на четверть века моложе, актрисе исполняется 52 года.
Без имени Майкла Дугласа трудно представить кино 1980-х и 1990-х годов, он стремительно ворвался в киномир, спродюсировав культовую ленту "Пролетая над гнездом кукушки", за которую удостоился премии "Оскар".
Дальше – больше: Дуглас решил не мелочиться и стал не только продюсером, но и исполнителем главной роли в фильме "Китайский синдром", после которого звезда актера засияла на голливудском небосклоне.
В коллекции супруги Дугласа Кэтрин Зета-Джонс "Оскар" также имеется - за роль второго плана в мюзикле "Чикаго" 2003 года.
© AFP 2024 / MIKE COPPOLAМайкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс в последние годы появляются на публике только вместе
Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс в последние годы появляются на публике только вместе - Sputnik Беларусь, 1920, 24.09.2021
Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс в последние годы появляются на публике только вместе
Знакомство будущих звездных супругов состоялось в 1998 году в Довилле, где Кэтрин Зета-Джонс представляла свой новый фильм "Маска Зорро", где сыграла вместе с Антонио Бандерасом. По словам Дугласа, это была любовь с первого взгляда. Свадьба состоялась в 2000-м с пышной церемонией в одном из старейших отелей Нью-Йорка – "Плаза". У пары, чей брак длится уже 21 год, двое взрослых детей - сын Дилан Майкл и дочь и Кэрис Зета.
Sputnik поздравляет Майкла Дугласа и Кетрин Зета-Джонс с днем рождения и предлагает вспомнить культовые фильмы звездных супругов.

"Основной инстинкт"

"Траффик"

"Маска Зорро"

"Война супругов Роуз"

"Чикаго"

"Уолл-стрит"

"Игра"

"Невыносимая жестокость"

"Китайский синдром"

"Роман с камнем"

Читайте также:

Король ужасов: выберите лучший фильм по книге Стивена Кинга
Лучшие фильмы режиссера Владимира Меньшова: вы их точно любите!
Современное российское кино: фильмы, за которые не стыдно
Лента новостей
0