Макс Корж и "Тбілісоба-2019": куда пойти 24 августа в Минске

© Sputnik / Виктор Толочко"Тбилисоба-2018"
Тбилисоба-2018 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концерт Макса Коржа на стадионе, большой фестиваль грузинской культуры и хобби-праздник для детей в зоопарке – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске будет солнечно, а потеплеет днем до +22°С. В городе пройдет множество мероприятий: прогремит концерт Макса Коржа, развернутся грузинский и спортивный праздники, сразу несколько фестивалей (например, кальянный или с хобби-развлечениями для детей), а в ТЦ продолжится марафон женского здоровья. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 24 августа.

Концерт Макса Коржа

В субботу на стадионе "Динамо" выступит популярный исполнитель Макс Корж (уже дважды собравший "Минск-Арену"). Музыкант приезжает к белорусским поклонникам с хитами из всех альбомов и свежими песнями. Место на секторе обойдется в 35-40 рублей, на танцпол можно попасть за 45 рублей.

"Тбілісоба-2019"

В верхнем городе 24 августа развернется большой ежегодный грузинский фестиваль "Тбілісоба". Традиционно музыка будет звучать на здешней сцене с полудня и до полуночи, а завершит вечер открытый концерт популярной группы "Мгзавреби".

© Sputnik / Виктор ТолочкоБольшой выбор национального лакомства - чурчхелы
Макс Корж и Тбілісоба-2019: куда пойти 24 августа в Минске - Sputnik Беларусь
Большой выбор национального лакомства - чурчхелы

Обещают также зажигательные грузинские танцы (оборудуют даже площадку для баттлов), активные развлечения для детей и взрослых, национальные угощения (фудкорт будет тянуться от ратуши до набережной Свислочи) и все то, что отличает страну от других. Вход свободный.

Спортивный праздник для всей семьи

На базе спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпийский" в субботу пройдет большой праздник, в котором поучаствуют белорусские чемпионы и призеры Олимпийских игр: будет работать более 40 спортивных площадок: например, по акробатике, брейк-дансу, гимнастике, пляжному футболу, стрит-воркауту и черлидингу, а также семь площадок с угощениями.

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкБрейк-данс танцуют в основном мужчины
Макс Корж и Тбілісоба-2019: куда пойти 24 августа в Минске - Sputnik Беларусь
Брейк-данс танцуют в основном мужчины

Вход свободный.

Hobby Day в зоопарке

Столичный зоопарк 24 августа приглашает всех желающих на семейный фестиваль, который объединит школы, кружки и секции всех направлений: чтобы помочь юным гостям найти призвание, тут раскинутся площадки с экспериментами, а еще школы актерского мастерства, боевых искусств, вокала и танцев, верховой езды, шахмат, йоги и не только.

Фестиваль в модном хабе

В креативном кластере Ok16 в этот день пройдет Beer'n'Cider Fest: на самой тусовочной улице Минска гостей ждут напитки, уличная еда, зона отдыха, "настолки", скейт-зона и стрит-арт.

© Sputnik / Мария АмелинаУличная еда должна быть недорогой, понятной и качественной
Макс Корж и Тбілісоба-2019: куда пойти 24 августа в Минске - Sputnik Беларусь
Уличная еда должна быть недорогой, понятной и качественной

А на сцене весь день будут выступать музыканты, которые знают, как правильно задать фестивальное настроение. Стоимость билета – 15-20 рублей.

Кальянный фестиваль

В хорошо знакомой минчанам "Песочнице" 24 августа пройдет первый кальянный Hookah X Fest: организаторы обещают выступления артистов и диджеев, фудкорт с едой на любой вкус, лаунж-зоны, маркет с аксессуарами для кальянов, выставки, фотозоны и много чего еще. Вход свободный.

Марафон женского здоровья в ТЦ

Бесплатный марафон женского здоровья кочует по разным ТЦ столицы весь август: в эту субботу гостей ждут в торговом доме "На Немиге". В рамках проекта запланированы бесплатные консультации, живое общение со специалистами, осмотры и даже УЗИ. Вход свободный.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу, 24 августа, в большинстве кинотеатров Минска можно посмотреть боевик "Падение ангела", фэнтези "Эбигейл" и "Малышка зомби", драматический триллер "Капкан", драмы "Свет моей жизни" и "Божественная любовь", а также анимационную ленту "UglyDolls. Куклы с характером".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope демонстрируют драму Эрика Ромера "Моя ночь у Мод" (1969), комедию Вуди Аллена "Пурпурная роза Каира" (1985) и детектив Альфреда Хичкока "Головокружение" (1958). А в Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива кинохитов: в субботу, 24 августа, удастся увидеть ленту "Квартира" (1960) Билли Уайлдера.

Детей традиционно можно отвести в столичный планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу. Стоимость – от 3,6 до 4,2 рубля за билет.

Лента новостей
0