"Приключения Буратино" бесплатно покажут под небом в Верхнем городе

© Photo : Беларусьфильм (1975)Кадр из кинофильма "Приключения Буратино"
Кадр из кинофильма Приключения Буратино - Sputnik Беларусь
Подписаться
Главную роль в кинофильме исполнил белорус Дмитрий Иосифов, и именно после этого актеру стали активно поступать предложения сниматься в кино.

МИНСК, 27 июл – Sputnik. Бесплатный кинопоказ советского кинофильма "Приключения Буратино" пройдет в субботу под открытым небом в Верхнем городе, сообщает Sputnik.

Вечера классики у Ратуши, архивное фото - Sputnik Беларусь
Классика у ратуши и Open Air Cinema: куда пойти 27 июля в Минске

Кинопоказы на свежем воздухе проходят во дворике отеля "Монастырский" в рамках проекта Open Air Cinema. В субботу, 27 июля, здесь намерены показать любимую всеми детскую советскую классику – "Приключения Буратино".

Главную роль в кинофильме исполнил советский, белорусский и российский актер, кинорежиссер и сценарист Дмитрий Иосифов: именно эта работа прославила уроженца Беларуси.

Известно, что артиста заметил ассистент режиссера студии "Беларусьфильм" в девятилетнем возрасте: мальчик намеревался сыграть Арлекина, даже участвовал в пробах, однако утвержден был именно на роль Буратино. После этого фильма предложения сниматься в кино стали поступать к нему одно за другим.

Кинопоказ под открытым небом намечен на 21:00 в субботу, 27 июля. Посмотреть фильм можно во дворике отеля "Монастырский" (улица Кирилла и Мефодия, 6). Вход свободный для всех желающих.

Лента новостей
0