Не только Гарри Поттер! Лучшие роли Дэниела Рэдклиффа

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФотоколл актера Дэниэла Рэдклиффа
Фотоколл актера Дэниэла Рэдклиффа - Sputnik Беларусь
Подписаться
В 30-й день рождения британской звезды Sputnik вспоминает лучшие роли актера.

Британский актер Дэниел Рэдклифф отмечает свой 30-летний юбилей 23 июля. Актер, который запомнился многим по роли "мальчика, который выжил" – Гарри Поттера, родился в семье литературного агента и агента по кастингу.

Книги о Гарри Поттере - Sputnik Беларусь
Тест: что вы знаете о Гарри Поттере?

С детства Рэдклифф мечтал стать лучшим игроком в крикет и пополнить домашнюю полку всевозможными спортивными наградами, однако судьба распорядилась иначе. Дебют будущей звезды состоялся на театральных подмостках: он сыграл обезьяну в детском спектакле. После этого последовала незначительная роль в кино. Далее — судьбоносный кастинг на роль мальчика-волшебника.

Впервые увидев Рэдклиффа, писательница Джоан Роулинг распознала в нем будущую звезду, и все кинопробы были отменены. Со своей ролью мальчик справился на "отлично", а киносага про Гарри Поттера растянулась на долгие 10 лет.

Британская писательница Джоан Роулинг - Sputnik Беларусь
Роулинг анонсировала четыре книги о мире Гарри Поттера

Знаменитая серия фильмов не только сделала Рэдклиффа самым известным подростком в Британии, но и принесла ему огромный капитал: уже в 18 лет он попал в списки миллионеров. Впрочем, ему знакомо и тяжелое бремя славы: режиссеры видели в нем актера одной роли, фанаты по-прежнему называли "Поттером", а сам актер пристрастился к алкоголю.

Несмотря на это, он смог остановиться, вернулся в мир кино и снялся в нескольких успешных, а порой и странных фильмах. Рэдклифф продолжает работать и верит, что его лучшие роли впереди, в то время как фанаты надеются на возвращение Гарри Поттера на экраны.

В 30-й день рождения Дэниела Рэдклиффа Sputnik предлагает проголосовать за лучшую роль актера.

Лента новостей
0