Певец из Казахстана победил на конкурсе "Славянского базара"

© Photo : Сергей СереброНа Гран-при конкурса молодых исполнителей эстрадной песни "Витебск-2019" претендует представитель Казахстана Адильхан Макин
На Гран-при конкурса молодых исполнителей эстрадной песни Витебск-2019 претендует представитель Казахстана Адильхан Макин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Награду Адильхану Макину торжественно вручат в рамках гала-концерта закрытия в понедельник: он набрал 178 очков из 180 возможных.

МИНСК, 15 июл – Sputnik. Представитель Казахстана Адильхан Макин стал обладателем Гран-при XXVIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни на "Славянском базаре в Витебске".

Славянский базар-2019 в Витебске - Sputnik Беларусь
"Славянский базар" в Instagram: что публикуют поп-звезды?

Конкурс вокалистов "Витебск" традиционно проходит в рамках "Славянского базара": награду Адильхану Макину торжественно вручат в рамках гала-концерта закрытия в понедельник, 15 июля.

По итогам двух конкурсных дней казахстанский певец лидировал с внушительным отрывом: артист набрал 178 очков из 180 возможных. Он удостоен награды "Лира", а также денежной премии в 20 тысяч долларов.

Лауреатом первой премии и обладателем награды, денежной премии в размере 15 тысяч долларов стал Георгий Путкарадзе из Грузии. Он набрал 171 балл (как и Илай из Израиля) и получил дополнительный голос от председателя жюри Тамары Гвердцители.

Обладателями второй премии по пять тысяч долларов, а также спецприза стали Илай и представитель Беларуси Ваня Здонюк, набравший 170 очков.

Третья премия досталась россиянину Ивану Дятлову (168 очков) и украинцу Дмитрию Бабаку (167): они разделили и спецприз, и премию в пять тысяч долларов пополам. К слову, такое же количество баллов, как представитель Украины, набрали еще Паулина из Литвы и Лидич Исак из Молдовы.

Читайте также:

Лента новостей
0