Певец из Казахстана лидирует на конкурсе "Славянского базара"

© Photo : Сергей СереброНа Гран-при конкурса молодых исполнителей эстрадной песни "Витебск-2019" претендует представитель Казахстана Адильхан Макин
На Гран-при конкурса молодых исполнителей эстрадной песни Витебск-2019 претендует представитель Казахстана Адильхан Макин - Sputnik Беларусь
Подписаться
У Адильхана Макина по итогам двух конкурсных дней 178 баллов из 180 возможных, он заметно опережает ближайших конкурентов.

МИНСК, 15 июл - Sputnik. Представитель Казахстана на конкурсе вокалистов "Витебск-2019" Адильхан Макин лидирует по количеству баллов после двух дней соревнований.

Массовую зарядку провели в рамках Славянского базара - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: массовую зарядку провели рано утром на "Славянском базаре"

Конкурс вокалистов "Витебск" традиционно проходит в рамках "Славянского базара". Итоги состязания будут оглашены уже в понедельник.

Лидером по количеству баллов и главным претендентом на Гран-при конкурса после двух выступлений является представитель Казахстана Адильхан Макин: у него 178 очков из 180 возможных.

Второе место пока делят представитель Грузии Георгий Путкарадзе и певица Илай из Израиля: у обоих по 171 баллу, то есть отрыв от Макина достаточно большой. Белорус Ваня Здонюк пока идет на третьей строчке со 170 баллами.

Четвертое место занимает россиянин Иван Дятлов, пятое – украинец Дмитрий Бабак. Последнюю строчку среди 18 конкурсантов заняла Сыин Ли из Китая.

Интересно, что в 2015 году Гран-при конкурса уже получал представитель Казахстана — Димаш Кудайберген. Сегодня артист является настоящей звездой: его приглашали выступать на открытии Европейских игр в Минске.

Обладатель Гран-при конкурса вокалистов "Витебск-2019" получит приз в размере 20 тысяч долларов. Лауреат первой премии станет обладателем 15 тысяч долларов, второй – десяти, а третьей – пяти тысяч. К слову, в детском конкурсе "Славянского базара" победу одержала белоруска Ксения Галецкая.

Читайте также:

Лента новостей
0