Повалий: с Александром Григорьевичем петь – одно удовольствие

© Sputnik / Виктор ТолочкоТаисия Повалий выступает на "Славянском базаре" архивное фото
Таисия Повалий выступает на Славянском базаре архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Больше ни с кем из мировых лидеров Таисия Повалий не хочет петь дуэтом.

Украинская певица Таисия Повалий готова снова спеть с президентом Беларуси Александром Лукашенко, об этом она рассказала, отвечая на вопрос корреспондента Sputnik.

Лукашенко и Повалий - Sputnik Беларусь
Видео
Как Лукашенко и Повалий спели дуэтом по-украински — видео

В 2018 году во время концерта "Александрия собирает друзей", когда исполнительница пела песню "Верба", Лукашенко подпел певице, причем на украинском.

"С Александром Григорьевичем можно спеть любую песню. Он насколько обаятельный и чистый человек, что с ним петь – одно удовольствие", – сказала Повалий.

Она призналась: на том концерте ей показалось, что Лукашенко "не замялся ни на секунду".

"Мне кажется, дуэт удался", – сказала Повалий и напомнила, что у песни любопытная судьба.

Музыка принадлежит белорусскому композитору, стихи – украинскому поэту, а первым ее исполнителем была группа "Самоцветы".

© Sputnik / Виктор ТолочкоТаисия Повалий всегда приезжает на "Славянский базар" в Витебск - ведь она считает Беларусь своей творческой родиной
Повалий: с Александром Григорьевичем петь – одно удовольствие - Sputnik Беларусь
Таисия Повалий всегда приезжает на "Славянский базар" в Витебск - ведь она считает Беларусь своей творческой родиной

"Я всегда пою эту песню на концертах и, если что, снова подойду к Александру Григорьевичу", – сказала Повалий и на вопрос о том, стоит ли президенту готовиться, предположила, что он готов всегда.

А вот с кем еще из мировых лидеров она хотела бы спеть, Повалий ответить затруднилась. Она рассказала, что в ее жизни было много удачных творческих дуэтов.

"С Александром Григорьевичем спела, больше ни с кем не хочу", – сказала певица.

"На "Славянском базаре" екнуло сердце"

"В этом же зале в 93-м году за этим столом сидела Надежда Бабкина. Я была простужена, у меня не поворачивалась шея. И тут мой теперешней супруг Игорь постучал в дверь и сказал: "Тая, тебе нужно подняться, тебя ждут в пресс-центре. Надежда Георгиевна сказала: гран-при – Таисия Повалий". У меня есть даже видео, где я прыгаю от счастья", – вспоминает Повалий о своей победе на "Славянском базаре" в 93-м году.

© Sputnik / Виктор ТолочкоМного лет назад певица завоевала гран-при "Славянского базара", кроме того, она призналась журналистам, что здесь познакомилась со своим нынешним мужем
Повалий: с Александром Григорьевичем петь – одно удовольствие - Sputnik Беларусь
Много лет назад певица завоевала гран-при "Славянского базара", кроме того, она призналась журналистам, что здесь познакомилась со своим нынешним мужем

Она признается: даже в тот момент еще не до конца понимала, что с ней произошло.

"И когда мы сели в поезд красивого голубого цвета, мы гуляли всю дорогу, но только когда поезд пришел в Киев, я поняла: вот он, гран-при, потому что все телекамеры Украины меня встречали", – вспоминает артистка.

Повалий призналась: об этом мечтает каждый артист – проснуться звездой.

"Каждый раз, как вспоминаю о "Славянском базаре", я говорю: я ведь первая гран-при. Я называю Беларусь своей творческой родиной", – сказала Повалий.

Певица призналась: именно на "Славянском базаре" у нее "екнуло сердце" – здесь она не только получила гран-при, но и познакомилась с будущим мужем Игорем, своим продюсером.

© Sputnik / Виктор ТолочкоПовалий искренне рассказывала журналистам о себе
Повалий: с Александром Григорьевичем петь – одно удовольствие - Sputnik Беларусь
Повалий искренне рассказывала журналистам о себе

Повалий о шляпках и семье

Она призналась, что ей хочется покорить каждый зал, даже самый маленький, в том числе пресс-центр.

Повалий искренне рассказывала журналистам о себе. В школьные годы она сама кроила платья и украшала их вышивкой. А сейчас она обожает шляпки и смеется: ее всегда можно найти в отделе шляпок магазина.

Но если шляпки певица подбирает сама, то в остальном доверяет своей команде.

"Я доверяю людям, я даже сегодня не смотрела в зеркало, когда мне делали прическу, я знала, что будет хорошо", – рассказала Повалий.

© Sputnik / Виктор ТолочкоКогда кто-то из журналистов раскритиковал песню на стихи Гуцериева, которую исполняет певица, Повалий парировала, что песен, которые не отзываются у нее в душе, она не поет
Повалий: с Александром Григорьевичем петь – одно удовольствие - Sputnik Беларусь
Когда кто-то из журналистов раскритиковал песню на стихи Гуцериева, которую исполняет певица, Повалий парировала, что песен, которые не отзываются у нее в душе, она не поет

А говоря о семье, Таисия вспоминает маму и бабушку. Есть у семьи и традиции – мама всегда перекрестит в дорогу, а сама Таисия обязательно звонит ей, садясь в самолет.

"Иначе ни она, ни я не будем спокойны", – говорит Таисия.

На пресс-конференции один из журналистов раскритиковал тексты песен Михаила Гуцуриева.

"Важный знак для меня – когда подходит ком к горлу, и я понимаю, что это моя песня", – рассказала Повалий и заверила: проходных песен у нее нет. Некоторые песни она поет со слезами на глазах.

© Sputnik / Виктор ТолочкоТаисия Повалий призналась, что ей хочется покорить каждый зал, даже самый маленький, в том числе пресс-центр
Повалий: с Александром Григорьевичем петь – одно удовольствие - Sputnik Беларусь
Таисия Повалий призналась, что ей хочется покорить каждый зал, даже самый маленький, в том числе пресс-центр

"Я считаю, что я чисто украинская певица. У меня в голосе есть нотки, которые передали мама, бабушка. Я чувствую эти обертоны, вижу тот лес, речку. Я украинка до мозга костей. У меня целое отделение украинских песен будет на юбилейном концерте. В Кремле я пела украинские песни, и мне аплодировал Кремль", – вспоминает Повалий.

Читайте также:

Лента новостей
0