Амстердам отказался от проведения "Евровидения"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПевец из Нидерландов Дункан Лоуренс
Певец из Нидерландов Дункан Лоуренс - Sputnik Беларусь
Подписаться
Город, в котором пройдет популярный конкурс в 2020 году, будет назван в августе.

МИНСК, 5 июл - Sputnik. Амстердам не будет принимать конкурс песни "Евровидение-2020", заявила в открытом письме мэр города Фемке Халсема.

Остров Аруба в Карибском море, архивное фото - Sputnik Беларусь
Фанаты предложили провести "Евровидение-2020" на острове в Карибском море

Нидерланды получили право проведения "Евровидения-2020" благодаря победе представителя страны Дункана Лоуренса на шоу в 2019 году. За возможность принять шоу сражаются несколько голландских городов.

Список вероятных "хозяев" шоу в следующем году в пятницу стал еще короче. От проведения "Евровидения-2020" уже отказалась столица Нидерландов – Амстердам.

Как пояснила в открытом письме мэр города, концертный зал Ziggo Dome оказался недоступен в запланированный период. Других площадок в Амстердаме не нашли: организаторы "Евровидения" выдвигают серьезные требования к размерам и возможностям залов, поэтому удовлетворить запросы нелегко.

Отказаться от проведения "Евровидения-2020" уже успели также Гаага и Бреда. Таким образом, сегодня за право провести шоу сражаются Роттердам, Утрехт, Хертогенбос, Арнем и Маастрихт.

Певец Дункан Лоуренс (Duncan Laurence) - Sputnik Беларусь
На всякий случай: Нидерланды уже имеют план проведения "Евровидения-2020"

Подбор города – не первая сложность в организации "Евровидения-2020": правительство страны уже отказалось от выделения дополнительных средств на шоу.

В то же время система общественного вещания в Нидерландах достаточно сложная, поэтому ряду вещателей предстоит договариваться по организации конкурса.

Город проведения и даты "Евровидения-2020" должны быть оглашены в августе этого года.

Лента новостей
0