Победителем "Евровидения-2019" стал голландец Дункан Лоуренс

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПредставитель Нидерландов на Евровидении 2019 Дункан Лоуренс
Представитель Нидерландов на Евровидении 2019 Дункан Лоуренс - Sputnik Беларусь
Подписаться
Представитель Нидерландов получил максимальное количество голосов телезрителей и членов жюри. Белорусская певица ЗЕНА финишировала 25-й.

Представительница Беларуси Зена на конкурсе Евровидение-2019 - Sputnik Беларусь
Беларусь заняла 25-е место в финале "Евровидения"
МИНСК, 19 мая - Sputnik. Победителем конкурса песни "Евровидение-2019" стал нидерландский певец Дункан Лоуренс, сообщает Sputnik.

Финал конкурса песни "Евровидение-2019" прошел вечером в воскресенье в Тель-Авиве. За победу в шоу сражались представители 26 стран.

По итогам голосования телезрителей и членов профессионального жюри победителем "Евровидения" этого года стал нидерландец Дункан Лоуренс, исполнивший песню собственного сочинения под названием Arcade.

Таблица результатов финала Евровидения–2019 | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Таблица результатов финала "Евровидения–2019"
Второе место на конкурсе занял итальянец Махмуд, третье – россиянин Сергей Лазарев. Что интересно, на "Евровидении-2016" Лазарев также финишировал третьим.

Предыдущий раз Нидерланды побеждали на "Евровидении" в 1975 году. К слову, в конкурсе страна участвует с момента его основания.

В конкурсе песни "Евровидение-2019" участвовали представители 41 страны мира. Общая аудитория шоу превысила несколько сотен миллионов человек.

Читайте также:

Лента новостей
0