Праздник русской музыки: лучшие пианисты сыграют в Доме Москвы в Минске

© PixabayФортепиано
Фортепиано - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сразу два праздника русской музыки пройдут 4 мая в Минске, зрителей приглашают поддержать конкурсантов и насладиться фортепианными концертами.

МИНСК, 1 май – Sputnik. Прослушивания отборочного тура I Международного фортепианного конкурса русской музыки и I Международный фестиваль русской музыки пройдут 4 мая в Доме Москвы в Минске, сообщили в "Культурно-деловом центре "Дом Москвы".

Победительница Нацотбора на Евровидение-2019 ЗЕНА - Sputnik Беларусь
ЗЕНА вошла в топ-10 участников "Евровидения" по версии фанатов конкурса

Очные прослушивания отборочного тура I Международного фортепианного конкурса русской музыки проводятся с начала марта до середины июня в 13 городах мира, в том числе в Ереване, Буэнос-Айресе, Тель-Авиве, Астане, Берлине, Пекине, Париже, Риме, Баку, Вашингтоне, Минске, Москве и Санкт-Петербурге.

В белорусской столицы такие отборы пройдут 4 мая в 19.00 по адресу улица Коммунистическая, 86. В составе жюри: лауреат международных конкурсов, доцент Белорусской государственной академии музыки Сергей Микулик и заслуженный артист России, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, художественный руководитель конкурса Юрий Богданов.

Зрителей приглашают поддержать участников и сообщают, что вместе с прослушиваниями в поддержку фортепианного конкурса будет проходить I Международный фестиваль русской музыки. Он включает фортепианные концерты и мастер-классы, в которых примут участие именитые пианисты из разных стран мира.

Лента новостей
0