Концерт Киркорова и праздник в аквапарке: куда пойти 6 апреля в Минске

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевец Филипп Киркоров
Певец Филипп Киркоров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несколько примечательных концертов, мультикультурный фестиваль, праздники для детей и свежее кино – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске будет временами солнечно, а воздух прогреется до +12°С. Весенняя погода – хороший повод провести день вне дома, тем более что в афише найдется много развлечений: три концерта, фестиваль культур, детские мероприятия разного толка, модные выставки и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 6 апреля.

Концерты: Киркоров, Мацуев, Nizkiz

В "Минск-Арене" в субботу пройдет концерт короля российской поп-сцены Филиппа Киркорова. Артист едет в Беларусь с новой программой: организаторы обещают действительно феерическое шоу. Билеты обойдутся в 38-223 рубля в зависимости от выбранного места.

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПевец Филипп Киркоров
Концерт Киркорова и праздник в аквапарке: куда пойти 6 апреля в Минске - Sputnik Беларусь
Певец Филипп Киркоров

Во Дворце Республики тем же вечером выступит один из самых выдающихся современных пианистов, виртуоз Денис Мацуев (послушать можно за 70-250 рублей). А со сцены на площадке Prime Hall будут звучать композиции белорусской рок-группы Nizkiz.

Городской мультикультурный фестиваль

Во Дворец детей и молодежи 6 апреля зовут на этнолингвистический фестиваль, на котором удастся познакомиться с культурой других народов, их традицией и искусством: поучаствуют в нем коллективы из Азербайджана, Армении, Китая, Кореи, Молдовы, представители еврейской и романской культуры и не только. Пройдут еще мастер-классы и лекции.

Детям: шумный день рождения аквапарка, праздник в ТЦ, мастер-класс

Столичному аквапарку "Фристайл" исполняется четыре года, гулять по такому поводу намерены аж четыре дня. Так, в субботу обещают интерактивную программу с героями, автограф-сессию с чемпионами по фристайлу и главным тренером Национальной сборной, а также танцевальный флешмоб.

В "Скале" в эту субботу вновь запланирована развлекательная программа – в том числе здесь пройдут мастер-классы и квесты для юных гостей, а дополнит их веселая игротека. Посетители постарше найдут тут фотовыставку от заядлого путешественника и не только. Вход свободный для всех.

А в столичном кафе "Чайхана Баклажан" юных посетителей будут учить готовить настоящий хачапури, а после, конечно, предложат продегустировать получившееся блюдо.

Артысту хочацца бачыць сябе ў люстэрку прыгожым, таму часам даводзіцца рабіць шмат хутчэй для артыста, чым для гледача - Sputnik Беларусь
Стразы Сваровски и байка вместо бархата: как создают костюмы в Большом театре

Первая выставка Мити Писляка

В галерее ДК все выходные будет доступна выставка известного белорусского стрит-арт-художника Мити Писляка: в экспозиции Behind the scenes – подборка его эскизов и зарисовок в области росписи стен, стрит-арта и иллюстрации. Кроме того, в ходе выставки Митя будет оформлять местную террасу, чтобы его можно было застать за работой и пообщаться. Билет обойдется в 7-12 рублей.

Модные ярмарки

В торгово-развлекательном центре "Арена-Сити" на протяжении всего уикенда будет работать уже традиционная модная ярмарка Sarafan market: тут удастся приобрести разномастные аксессуары, интерьерные мелочи, авторские игрушки, натуральную косметику и всякие вкусности.

А в ТЦ "Момо" в выходные будет активен "Горошек Маркет" с аналогичным ассортиментом – подарками и крафтовыми вещицами. Вход на оба мероприятия свободный для всех желающих.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу, 6 апреля, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны свежий боевик вселенной комиксов DC "Шазам!", фильм ужасов "Кладбище домашних животных", комедия "Пляжный бездельник", а также анимационная лента "Потерянное звено".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть комедию Таге Даниэльссона "Приключение Пикассо" (1978) и две драмы: "Ночь на Земле" (1991) Джима Джармуша и "Скромное обаяние буржуазии" (1972) Луиса Бунюэля.

Трейлер фильма Джокер, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Опубликован трейлер первого фильма о Джокере

В "Пионере" стартует ретроспектива фильмов Ясудзиро Одзу, автора картин о повседневной жизни семьи: 6 апреля здесь покажут отреставрированную ленту "Вкус сайры" (1962).

В Музее истории белорусского кино тоже начинается новая ретроспектива, посвященная работам Чарли Чаплина, – "Первый гений кино": в субботу зовут на просмотр картин "За экраном" (1916), "Тихая улочка" (1917), "Собачья жизнь" (1918) и "День получки" (1922). Здесь же по-прежнему можно увидеть драму Льва Голуба "Девочка ищет отца" (1959).

А детей традиционно можно отвести в столичный Планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу.

Лента новостей
0