"Не положено": почему Юлию Началову не признают Заслуженной артисткой РФ

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкПевица Юлия Началова, архивное фото
Певица Юлия Началова, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поклонники инициировали сбор подписей, а звезды российского шоу-бизнеса обещали поспособствовать процессу, однако безуспешно.

Российской певице и актрисе Юлии Началовой не будет посмертно присвоено звание Заслуженной артистки России.

После внезапной смерти певицы Юлии Началовой, потрясшей поклонников звезды в середине марта, неравнодушные инициировали в сети сбор подписей: фанаты настаивают на присвоении Началовой титула Заслуженной артистки РФ посмертно. На данный момент свои подписи под петицией поставили уже больше 6,5 тысячи человек.

Певица Юлия Началова  - Sputnik Беларусь
Экс-возлюбленного Началовой уличили в неискренности

В стороне не остались также другие звезды российского шоу-бизнеса, которые отмечали, что Началова заслужила это звание, и намеревались поспособствовать процессу. Однако, как стало известно концертному директору умершей звезды Анне Исаевой, звание не может быть присуждено.

"К сожалению, только выяснила – по закону посмертно не положено. Вот так", – сообщила она в своем Instagram.

Юлия Началова скончалась 16 марта на 39-м году жизни, у находившейся на лечении певицы началось заражение крови. Ее похоронили на московском Троекуровском кладбище 21 марта. Проститься с ней пришли известные российские артисты, в том числе Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Тимур Родригез, Лариса Долина и другие.

Лента новостей
0