"Би-2" презентовали новый ретроальбом

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкЛидер и вокалист рок-группы "Би-2" Лёва Би-2
Лидер и вокалист рок-группы Би-2 Лёва Би-2 - Sputnik Беларусь
Подписаться
На грядущих концертах в Беларуси в симфонической аранжировке прозвучат песни из альбома "Горизонт событий", редкие треки из предыдущих пластинок и, конечно, хиты.

МИНСК, 4 мар – Sputnik. Рок-группа "Би-2" презентовала новый проект, в котором поучаствовали многие другие известные музыканты, об этом сообщили Sputnik организаторы грядущих концертов группы в Минске и Гомеле.

Музыканты презентовали новое издание "Нечетный воин 4. Часть 2. Retro edition", и, помимо "Би-2", в его создании приняли участие многие друзья и коллеги группы по музыкальному цеху: Настя Полева, Варя Демидова, Евгений Маргулис, Андрей Макаревич, Маша Макарова, Валерий Сюткин, Муся Тотибадзе и Елена Кауфман.

Солист рок-группы Би-2 Лёва  - Sputnik Беларусь
Билетов на концерты "Би-2" в Минске и Гомеле почти не осталось

"Песни для "Нечетного воина 4" создавались в течение 5 лет, мы записывали и сводили их в разных странах, в разных студиях – в Австралии, Америке и Великобритании, где в легендарной студии на Abbey Road также прошел и мастеринг пластинки. И наконец-то пришло время показать, что у нас получилось. Мы назвали эту часть проекта Retro Edition, потому что по звуку и по духу – это музыка 70-х, которой не было в Советском Союзе. А наши друзья из лондонской студии Abbey Road охарактеризовали звучание как "психоделическое кантри" – тоже отличное определение", – рассказал о проекте фронтмен коллектива Шура.

Первый сингл проекта артисты представили ранее, теперь же к прослушиванию в Сети доступны и другие композиции.

Напомним, в скором времени группа "Би-2" выступит в Беларуси: для здешних поклонников музыканты подготовили новую программу: в симфонической аранжировке прозвучат песни из альбома "Горизонт событий", редкие треки из предыдущих пластинок, ранее никогда не звучавшие с оркестром, и, конечно, хиты. Специальный гость шоу – финалистка телешоу "Голос" Тина Кузнецова.

Концерт группы "Би-2" с симфоническим оркестром в "Минск-Арене" пройдет 29 марта (стоимость билетов – от 44 до 250 рублей), а уже 31 марта музыканты выступят в Ледовом дворце Гомеля (вход обойдется в 45-120 рублей).

Читайте также:

Лента новостей
0