Здание XVIII века реконструируют на улице Раковской в Минске

© Photo : КУП "Минская спадчина"Существующее положение здания по улице Раковская, 17
Существующее положение здания по улице Раковская, 17 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Строение было возведено в конце ХVIII века, раньше там располагалась синагога, а после его назначение менялось.

МИНСК, 22 фев – Sputnik. Одно из зданий на улице Раковской, являющееся историко-культурной ценностью, вскоре реконструируют, об этом сообщили в КУП "Мінская спадчына".

Преобразование части старого города в столице уже началось: в скором времени центральным местом здесь станет квартал малоэтажной застройки. Ранее там находилась производственная зона бывшего Хлебозавода №1.

На предприятии сообщили, что реконструировать намерены еще одно здание по адресу Раковская, 17; строение является историко-культурной ценностью.

© Photo : КУП "Минская спадчина" Проектное предложение по реконструкции и реставрации здания по ул. Раковская, 17
Здание XVIII века реконструируют на улице Раковской в Минске - Sputnik Беларусь
Проектное предложение по реконструкции и реставрации здания по ул. Раковская, 17

"В апреле 2019 года здесь начнутся работы по реконструкции и реставрации, по завершении которых на первом этаже здания планируется размещение Музея истории Минска и кафетерия с белорусской кухней. На втором и третьем этажах также будет расположен экспозиционный зал Музея, презентационный зал для проектов в области культуры и другие сопутствующие помещения", – рассказали представители "Мінскай спадчыны".

Отмечается также, что работы будут проводиться за счет средств городского бюджета при участии средств инвестора. По проекту, завершить реконструкцию намерены в первой половине следующего года.

Известно, что здание на Раковской, 17 было построено в конце ХVIII века. Ранее там располагалась синагога, а после его назначение менялось.

Лента новостей
0