Яндекс рассказал о самых популярных номинантах на "Оскар-2019" в Беларуси

© AFP 2024 / ANDREW CABALLERO-REYNOLDSСтатуэтки "Оскара" перед началом церемонии вручения премии
Статуэтки Оскара перед началом церемонии вручения премии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Самой популярной среди белорусов картиной с большим отрывом стала "Черная пантера": ее искали вчетверо чаще, чем "Богемскую рапсодию".

МИНСК, 22 фев – Sputnik. Аналитики "Яндекса" подготовили рейтинг популярности номинантов на "Оскар-2019" по запросам белорусских пользователей, этими данными поделились в пресс-службе компании.

Статуэтка американской кинопремии Оскар - Sputnik Беларусь
Букмекеры назвали фаворитов премии "Оскар-2019"

В компании "Яндекс" определили, кто стал бы обладателем самой престижной кинопремии, если бы главным критерием выбора была популярность среди белорусских пользователей. Специалисты компании выбрали три главные категории ("Лучший фильм", "Лучшая мужская роль" и "Лучшая женская роль"), а данные учитывали за 2018-2019 годы.

Так, самой популярной среди белорусских зрителей картиной с большим отрывом стала "Черная пантера". Ее искали вчетверо чаще, чем разместившуюся на второй строчке "Богемскую рапсодию". Третьим в списке оказался фильм "Звезда родилась".

В актерских категориях лидируют сыгравшие главные роли в последней упомянутой картине Брэдли Купер и Леди Гага. На "Лучшую мужскую роль" белорусы номинировали бы также Кристиана Бейла и Рами Малека, а в женский топ-3 попали еще Мелисса Маккарти и Гленн Клоуз.

Отмечается, что спрашивают белорусские пользователи не только о номинантах – интересуются и премией в целом. В месяц, когда проходит церемония "Оскар", число подобных запросов резко возрастает, а уже в следующем месяце снижается до обычного уровня.

Читайте также:

Лента новостей
0