Новая Плавалагуна: стало известно, кто представит Австралию на "Евровидении"

© Photo : SBSКейт Миллер-Хайдке
Кейт Миллер-Хайдке - Sputnik Беларусь
Подписаться
За необычный образ и композицию певицу Кейт Миллер-Хайдке уже сравнили с персонажем фильма "Пятый элемент" дивой Плавалагуной.

Страны – участницы конкурса песни "Евровидение-2019" продолжают определяться с именами своих представителей. Уже 9 февраля своего конкурсанта назвала Австралия.

Выбирали представителя страны на "Евровидении" путем открытого отбора "Australia Decides". Победительницей шоу оказалась 37-летняя певица Кейт Миллер-Хайдке, работающая в жанре "альтернативный поп". Ее конкурсная композиция называется Zero Gravity ("Ноль гравитации") и является достаточно необычной для "Евровидения".

За необычный образ, композицию и номер Миллер-Хайдке уже сравнили с персонажем фильма "Пятый элемент" дивой Плавалагуной: она тоже соединяла танцевальную и оперную музыку.

Австралия участвует в "Евровидении" с 2015 года — на соответствующий шаг организаторы шоу, Европейский вещательный союз, пошли с учетом интереса жителей континента к конкурсу и для повышения интереса к проекту. Лучшим результатом для артиста из Австралии на "Евровидении" стало второе место Dami Im в 2016 году.

Конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет 14-18 мая в Тель-Авиве. Участвовать в шоу будут представители 42 стран мира.

Лента новостей
0