Фаворитка украинского отбора на "Евровидение" отказалась от участия в шоу

© Photo : Tayanna (Татьяны Решетняк)Певица TAYANNA
Певица TAYANNA - Sputnik Беларусь
Подписаться
Для певицы Tayanna этот отбор стал бы третьим в карьере, в предыдущие разы она оказывалась буквально в шаге от победы.

МИНСК, 23 янв - Sputnik. Популярная украинская певица Tayanna (Татьяна Решетняк) отказалась от участия в отборе на конкурс песни "Евровидение-2019" от Украины, соответствующее заявление она сделала в своем Instagram.

Украинская певица TAYANNA - Sputnik Беларусь
Кто хочет поехать на "Евровидение" от Украины

Украина выбирает представителя на "Евровидение" путем открытого отбора, в рамках которого проходят два полуфинала и финал. Имя артиста, который представит страну на шоу, определяют члены профессионального жюри и телезрители.

Фавориткой отбора на "Евровидение-2019" от Украины поклонники называли певицу Tayanna, которая уже дважды принимала участие в шоу и каждый раз оказывалась в шаге от победы. Однако, как выяснилось во вторник, на конкурс она решила не ехать.

"У меня для вас важное сообщение. Вчера вечером я приняла очень непростое, но осознанное для себя решение. Больше я не буду принимать участие в Национальном отборе на "Евровидение". Верю, что так будет лучше для всех. Надеюсь, что вы отнесетесь к этому с уважением и пониманием", – написала Tayanna в соцсетях.

Репетиции на сцене конкурса Евровидение-2018 в Лиссабоне - Sputnik Беларусь
Беларусь начинает открытый отбор на "Евровидение-2019"

Артистка призналась, что сейчас планирует сконцентрироваться на записи своего нового альбома. Также Tayanna подчеркнула: есть артисты, которым "путевка" на "Евровидение" нужнее.

Полуфиналы украинского отбора на конкурс пройдут 9 и 16 февраля. Определится же Украина с именем представителя на "Евровидении-2019" в рамках финала, который назначен на 23 февраля.

Конкурс песни "Евровидение" состоится 14-18 мая 2019 года в Тель-Авиве. За победу в шоу сразятся представители 42 стран мира.

Лента новостей
0