Гастрофэст и "поэтические" автобусы: Минск готовится к книжной ярмарке

© Sputnik / Виктор ТолочкоМеждународная книжная ярмарка-выставка в Минске, архивное фото
Международная книжная ярмарка-выставка в Минске, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Международная книжная выставка-ярмарка не ограничится только выставочным павильоном — в ресторанах будут готовить блюда по рецептам из литературы, а в автобусах будут читать стихи.

МИНСК, 15 янв – Sputnik. Во время проведения Международной книжной выставки-ярмарки в кафе и ресторанах Минска можно будет попробовать блюда из литературных произведений, в первую очередь из поэмы "Новая зямля" Якуба Коласа, которую называют энциклопедией народной жизни, сообщили организаторы выставки.

Книги, архивное фото - Sputnik Беларусь
Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет в феврале

6 февраля в Минске в 26-й раз откроется Международная книжная выставка-ярмарка. В этом году в ней примут участие 35 стран. В рамках программы не только традиционные презентации и общение с авторами, но и немало дискуссий, совместных литературных проектов. А сама выставка будет начинаться уже в автобусах – на несколько дней в общественном транспорте, который будет курсировать в районе "БелЭкспо", зазвучат стихи.

К 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков посетители выставки смогут собрать "мирный" танк из книг. Выставка продолжит работу до 10 февраля, вход на нее будет бесплатным.

Читайте также:

Лента новостей
0