Праздник у Дворца спорта и фестиваль Мoloko: куда пойти 15 декабря в Минске

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкОперная певица Ольга Перетятько
Оперная певица Ольга Перетятько - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концерты, фестиваль счастливого детства, праздник у Дворца спорта и свежее кино — самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в столице будет облачно, местам пройдет снег, а температура воздуха составит максимум -2°С. Мероприятий в городе пройдет множество: разномастные концерты, фестиваль счастливого детства, праздники в ТРЦ, а вблизи Дворца спорта раскинется хорошо знакомая праздничная городская площадка. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 15 декабря.

Концерты: оркестры, опера, ледовое шоу

Во Дворце Республики в субботу пройдет масштабный концерт президентского оркестра под названием Metallica Show S&M Tribute. По словам организаторов, тут понравится как любителям тяжелого рока, так и поклонникам традиционной классики.

В концертном зале "Минск" 15 декабря состоится концерт оркестра Lords of the Sound - Symphony of justice. Программа посвящена самым ярким героям фильмов, так что особенно ее оценят киноманы.

В Театре оперы и балета в тот же день в сопровождении симфонического оркестра белорусского Большого театра впервые выступит Ольга Перетятько - одна из самых востребованных современных оперных исполнительниц.

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкОперная певица Ольга Перетятько
Праздник у Дворца спорта и фестиваль Мoloko: куда пойти 15 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Оперная певица Ольга Перетятько

А в "Минск-Арене" в преддверии рождественских праздников стартовало ледовое шоу Ильи Авербуха "Щелкунчик и Мышиный король". Обещают эффектное шоу для всей семьи.

Затяжной праздник у Дворца спорта

Традиционно большая праздничная площадка раскинулась и вблизи столичного Дворца спорта: 15 декабря тут откроется минский рождественский фестиваль "Колядный Кирмаш", он будет встречать гостей до середины января.

Помимо большой елки и двух десятков торговых шале с товарами к Рождеству, здесь найдутся фудзона с драниками, шашлыками, бургерами, горячими напитками и другими вкусностями, а также парк аттракционов и активностей. На различные даты запланирована обширная развлекательная программа.

Новогодняя ярмарка в Минске - Sputnik Беларусь
Как будем отдыхать на Новый год: станет ли 2 января выходным, решит Совмин

Фестиваль счастливого детства Мoloko

В пространство Ok16 в субботу, 15 декабря, зовут на семейный новогодний фестиваль: тут пройдут мастер-классы, театральные выступления и чтения, будут работать игровые и фотозоны, а также маркет и фуд-корт.

В ТРЦ: Новый год и день рождения

В торговом центре Galleria Minsk уже вовсю празднуют Новый год. В субботу тут появится еще и Санта Клаус, который будет раздавать сладости за стихи, раскинется рождественский маркет, будет работать новогодняя почта, пройдут тематические детские представления. Вход свободный.

А ТЦ "Момо" в субботу отметит день рождения, по такому случаю родителей с детьми зовут на бесплатный праздник. В программе: флешмоб с героями мультфильмов, игры и конкурсы, интерактивный спектакль, шоу мыльных пузырей и фокусы, а также мастер-классы, праздничный концерт с участием белорусских звезд и фейерверк в завершение вечера.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу, 15 декабря, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны анимационные ленты "Человек-паук: Через вселенные" и "Эллиот", комедийный боевик "Захочу и соскочу. Супергерои", боевик "Бамблби" и фантастическая лента "Аквамен" из вселенной комиксов DC. Напомним, на прошлой неделе стартовали показы новой ленты Ларса фон Триера "Дом, который построил Джек".

Юбилейный концерт группы Вопли Видоплясова - Sputnik Беларусь
Билеты на "Воплі Відоплясова" продают по специальной цене

В рамках проекта Cinemascope в кинотеатре "Ракета" можно будет увидеть детектив Романа Полански "Китайский квартал" (1974). А в кинотеатре "Центральный" в рамках TheatreHD будет демонстрироваться новая постановка бессмертной трагедии Верди "Травиата" на итальянском языке с русскими субтитрами.

Кроме того, в Минске стартовал фестиваль Watch Docs: по словам организаторов, мероприятие помогает увидеть человечность благодаря сильной мировой документалистике и реальным личным историям. Слоган этого года — "Стоять на своем". В кинотеатре "Мир", а также на площадках ОК16, PR3 все выходные будут бесплатно показывать 15 разных кинолент, расписание уточняйте у организаторов.

Карусель, елка и ярмарка на площади Рёмерберг во Франкфурте - Sputnik Беларусь
Фото
Ярмарки Европы накануне Рождества: от Рима до Риги, от Лондона до Москвы

В Музее истории белорусского кино на минувшей неделе стартовала ретроспектива "Через пространство и время": в субботу, 15 декабря, здесь покажут советские ленты "Через кладбище" (1964) и "Меня зовут Арлекино" (1988).

Детей можно отвести в столичный Планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу.

Лента новостей
0