Впервые за 25 лет: Максим Фадеев выступит в Минске с большим концертом

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкКомпозитор Максим Фадеев
Композитор Максим Фадеев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Для грядущего шоу артист подготовил эксклюзивную программу, в которую вошли не только известные хиты, но и новые треки.

МИНСК, 13 дек — Sputnik. Звезда российской эстрады Максим Фадеев выступит с большим сольным концертом в Минске в следующем году, сообщили Sputnik организаторы.

Для грядущего шоу, первого в Беларуси за четверть столетия, артист подготовил эксклюзивную программу. В нее вошли не только известные хиты (к примеру, "Танцы на стеклах" и "Беги по небу"), но и новые треки, которые уже закрепились на первых строчках музыкальных чартов СНГ. Кроме того, на выступление в столице приглашены артисты лейбла Malfa: Наргиз и Ольга Серябкина (Molly).

"Каково это – 25 лет не давать концертов? Тяжело, но этот перерыв для меня стал вынужденным. За это время было написано огромное количество песен, создан обширный каталог музыки, запущены десятки громких имен", — говорит сам Фадеев.

Поклонники известного продюсера, композитора и автора-исполнителя, а также режиссера и актера знают, что сольную карьеру он оставил из-за частичной потери слуха, однако без сцены не смог.

"Для композитора и певца был изобретен специальный аппарат: на сцене Максим Александрович выступает с полностью заблокированным звуковым проходом — лишь может чувствовать вибрации. То есть, по собственным костям он ощущает предположительные звуки, также по ним ориентируется и поет, а световые индикаторы указывают темп песни", — рассказали организаторы.

Уникальное сольное шоу Максима Фадеева белорусские поклонники смогут увидеть на сцене "Минск-арены" 12 октября 2019 года. Билеты уже поступили в продажу по цене в 55-300 рублей.

Лента новостей
0