"Золотой Граммофон" и детские мастер-классы: куда пойти 9 декабря в Минске

© AP / Amy HarrisДжон Купер из Skillet
Джон Купер из Skillet  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Премия "Золотой Граммофон 2018", живая музыка в столичном ТРЦ и кулинарные мастер-классы для детей - самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в столице температура воздуха днем поднимется лишь до +1°С, обещают осадки, но кратковременные. Согреться можно на различных мероприятиях в Минске: в традиционной подборке Sputnik на 9 декабря найдутся разномастные концерты, кинопоказы, аппетитные мастер-классы для детей, рождественская ярмарка и не только.

Музыка: "Золотой Граммофон" и концерт в ТРЦ

В воскресенье в рамках главной российской музыкальной премии "Золотой Граммофон" в "Минск-Арене" выступят многие известные артисты: в их числе Филипп Киркоров, Валерий Меладзе, Вера Брежнева, а также Burito, Юлианна Караулова, Ани Лорак, Диана Арбенина, группа "Градусы" и многие другие звезды. Цена на билет стартует от 63 рублей.

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПевцы Вера Брежнева и Филипп Киркоров
Золотой Граммофон и детские мастер-классы: куда пойти 9 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Певцы Вера Брежнева и Филипп Киркоров

В ТРЦ "Галилео" в преддверии зимних праздников подготовили сюрприз для посетителей: в выходные вблизи красивой новогодней фотозоны на втором этаже станут проходить вечера живой музыки. К примеру, в воскресенье 9 декабря здесь зазвучит скрипка.

А в клуб Re:Public с концертом из США приезжает Джон Купер из Skillet с новой группой Fight The Fury и любимыми хитами поклонников. Музыку называют тяжелой и бескомпромиссной, предлагают оценить ее лично. Стоимость билета - от 55 рублей.

Рождественская ярмарка в "Песочнице"

В популярной открывшейся летом столичной локации "Песочница" все выходные будет весело: здесь продолжается рождественская ярмарка. Организаторы утверждают, что атмосфера тут царит по-настоящему праздничная.

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкДети катаются на тюбингах
Золотой Граммофон и детские мастер-классы: куда пойти 9 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Дети катаются на тюбингах

Предложат выбрать подарок ручной работы из большого изобилия, а кроме того приятно провести время: скатиться на тюбинге со снежной горки, угоститься зимними сетами на фудкорте или в гриль-зоне с теплым шатром, посетить интерактивные площадки и сделать селфи у нарядной елки. Прийти бесплатно могут все желающие.

Кулинарные мастер-классы для детей: хачапури и сладости

В столичном кафе "Чайхана Баклажан" в выходные пройдут мастер-классы по приготовлению хачапури для юных гостей. Сперва научат делать блюдо, а потом предложат им полакомиться. Стоимость участия - 10 рублей.

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПриготовление "хачапури по-аджарски"
Золотой Граммофон и детские мастер-классы: куда пойти 9 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Приготовление "хачапури по-аджарски"

А в культурно-развлекательном центре Family Сlub станут учить детей готовить яблочные домики с шоколадом и карамелью. По словам инициаторов, такой десерт никого не оставит равнодушным. За вход просят 8 рублей.

Новогодний сезон в Музее Кота

В самом милом столичном музее стартовал рождественский сезон: создатели Музея Кота уверены, что в такие холода за теплом и уютом стоит идти именно сюда. Найдете дружелюбных котов и кошек, пышную елку, произведения искусства и развлечения на кошачью тематику, а также горячие напитки и сладости в Котокафе.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье 9 декабря в большинстве кинотеатров Минска будут доступны семейный фильм студии Disney "Щелкунчик и четыре королевства", фантастический боевик "Хроники хищных городов", триллер "Идеальная западня", а также новая лента Ларса фон Триера - драма "Дом, который построил Джек".

В рамках проекта Cinemascope в кинотеатре "Ракета" можно будет увидеть драму "Отпуск без конца" (1980) Джима Джармуша, комедию "Поющие под дождем" (1952) Джина Келли и Стенли Донена, а также детектив "Фотоувеличение" (1966) Микеланджело Антониони. А в кинотеатре "Москва" в этот день покажут хорошо знакомый боевик "Моцны гарэшак" на белорусском языке в рамках проекта "Беларускія ўікэнды".

В кинотеатре "Пионер" продолжается кинофестиваль "Человеческое достоинство, равенство, справедливость", в этом году зрителям представят десять признанных художественных фильмов из самых разных стран - Армении, Бразилии, Великобритании, Германии, Израиля, Ирана, Италии, США, Франции (посетить любой сеанс можно бесплатно).

В кинотеатре "Центральный" с недавних пор идет фестиваль польских фильмов "Висла". В воскресенье тут покажут романтическую комедию "Любовь на подиуме" Кшиштофа Ланга и семейный фильм "За синей дверью" Мариуша Палея. А в Историческом музее последний уикенд актуальна Ретроспектива лучших мультфильмов Литвы, стоимость билета - от 2 до 3 рублей.

Детей можно отвести в столичный Планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино для детей, а после проводят экскурсию по звездному небу. Стоимость - от 3,6 до 4,2 рубля за билет.

Лента новостей
0