Loboda и рождественский ивент в "Песочнице": куда пойти 8 декабря в Минске

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкПевица Светлана Лобода
Певица Светлана Лобода  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концерт Светланы Лободы, большая рождественская ярмарка в "Песочнице" и мастер-классы по катанию на коньках — самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в столице будет облачно, пройдут снег и дождь, а воздух не прогреется сильнее, чем до +1°С. Спрятаться от непогоды в этот день можно на множестве мероприятий: концертах Светланы Лободы и рок-группы "Алиса", рождественской ярмарке в "Песочнице", катке под шатром в центре города и за просмотром свежей или достойной ретроленты в кинотеатре. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 8 декабря.

Концерты: Лобода, "Алиса" и не только

В субботу в "Минск-Арену" с большим сольным концертом приедет Светлана Лобода. Организаторы обещают "космическое шоу" с впечатляющей хореографией, зрелищными трюками, технологичным визуальным оформлением, хитами и премьерами. Стоимость билетов — от 40 до 150 рублей.

© Photo : Фото предоставлено организаторами 4А-ИвентРок-группа "Алиса" отметит 35-летие концертом в Минске
Loboda и рождественский ивент в Песочнице: куда пойти 8 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Рок-группа "Алиса" отметит 35-летие концертом в Минске

На столичной площадке Prime Hall 8 декабря выступит группа "Алиса" — музыканты приедут в Минск с лучшими песнями по поводу 35-летия своей творческой деятельности. Вход обойдется поклонникам в 65-120 рублей.

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкСолистка группы "А-Студио" Кэти Топурия
Loboda и рождественский ивент в Песочнице: куда пойти 8 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Солистка группы "А-Студио" Кэти Топурия

Кроме того, во Дворце республики в этот день будут звучать песни популярной группы A’Studio (35-135 рублей), а во Дворце Профсоюзов выступит грузинский балет Lelo — привезут эффектный традиционный танец.

Рождественская ярмарка в "Песочнице"

В появившейся летом новой столичной локации "Песочница" в этот уикенд будет доступна большая рождественская ярмарка: по словам организаторов, атмосфера здесь царит действительно праздничная.

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкСпуск на тюбинге
Loboda и рождественский ивент в Песочнице: куда пойти 8 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Спуск на тюбинге

Гости смогут прокатиться на тюбинге по снежной горке, подкрепиться на фуд-корте с зимними сетами, погреться в гриль-зоне с теплым шатром и, конечно, сделать снимок на фоне высокой нарядной елки. А на местном маркете будут представлены подарки ручной работы. Вход свободный.

Мастер-классы по катанию на коньках

На мобильном катке на Немиге продолжаются мастер-классы по фигурному катанию: по субботам тренер-профессионал обучает здесь всех желающих азам катания на коньках, а более опытных гостей — эффектным приемам.

© Sputnik / Виктор ТолочкоКаток в Минске
Loboda и рождественский ивент в Песочнице: куда пойти 8 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Каток в Минске

Дополняют мастер-класс забавные конкурсы. К слову, занятие бесплатное, оплатить нужно только сеанс и коньки, если у вас нет своих.

Новогодний модный маркет с авторскими мелочами

В ТЦ "Момо" до конца декабря тоже доступен рождественский "Горошек Маркет" — марафон подарков ручной работы и других авторских вещиц. Можно купить стильные интерьерные мелочи, аксессуары и украшения из различных материалов, авторские игрушки, полезные сладости и натуральную косметику от десятков белорусских мастеров.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу 8 декабря в большинстве кинотеатров Минска будут доступны семейный фильм студии Disney "Щелкунчик и четыре королевства", фантастический боевик "Хроники хищных городов", триллер "Идеальная западня", а также новая лента Ларса фон Триера — драма "Дом, который построил Джек".

В рамках проекта Cinemascope в кинотеатре "Ракета" можно будет увидеть драму Вима Вендерса "Париж, Техас" (1984) на английском языке с русскими субтитрами. А в кинотеатре "Москва" в этот день покажут хорошо знакомый боевик "Моцны гарэшак" на белорусском языке в рамках проекта "Беларускія ўікэнды".

В кинотеатре "Пионер" продолжается кинофестиваль "Человеческое достоинство, равенство, справедливость", в этом году зрителям представят десять признанных художественных фильмов из самых разных стран — Армении, Бразилии, Великобритании, Германии, Израиля, Ирана, Италии, США, Франции (посетить любой сеанс можно бесплатно).

В кинотеатре "Центральный" с недавних пор идет фестиваль польских фильмов "Висла". В субботу тут покажут комедию "Планета синглов" Мити Окорна и психологический триллер "Я — убица" Мацея Пепшицы. А в Историческом музее последний уикенд актуальна ретроспектива лучших мультфильмов Литвы, стоимость билета — от 2 до 3 рублей.

Детей можно отвести в столичный планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу. Стоимость — от 3,6 до 4,2 рубля за билет.

Лента новостей
0