Белорусская неделя моды и "Лiстапад": куда пойти 7 ноября в Минске

© SputnikПоказ коллекции дизайнера Анастасии Коваль
Показ коллекции дизайнера Анастасии Коваль - Sputnik Беларусь
Подписаться
Чемпионат по игре, которую все знают, Белорусская неделя моды и гастрономический фестиваль - самое интересное в выходную среду.

В среду осадков в Минске не ждут, воздух прогреется не сильнее, чем до +10°С. Внезапный выходной в середине недели - отличный повод выйти из дома: стартуют показы в рамках BFW-2018, продолжается Gastrofest. Seafood, пройдет несколько необычных соревнований. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 7 ноября.

Мероприятия в рамках BFW

Именно в среду стартует Белорусская неделя моды. В BFW pavilion в этот день начнутся Kids’ Fashion Days BFW - традиционные показы детской одежды и аксессуаров от белорусских дизайнеров (в их числе Next, Mothercare, Forever Young, Said Shah, Aristocrat Kids). По словам организаторов, для юных гостей подготовили много сюрпризов и активностей.

© Sputnik / Кирилл КаллиниковПоказ коллекции дизайнерской детской одежды от Полины Голуб
Белорусская неделя моды и Лiстапад: куда пойти 7 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Показ коллекции дизайнерской детской одежды от Полины Голуб

Еще одно модное событие запланировано 7 ноября в "Белэкспо" - показ стилистов See Now, Buy Now, где эксперты индустрии познакомят гостей с новым взглядом на стиль. Стоимость билета - от 10 до 30 рублей.

Чемпионат Беларуси по игре в "Камень, ножницы, бумага"

В ресторан "Гудвин" всех желающих зовут побороться за приз в сто рублей в хорошо знакомой всем игре. Участникам придется заплатить 5 рублей (их количество ограничено), кроме того, они должны быть совершеннолетними. Посмотреть и поболеть можно бесплатно.

Gastrofest. Seafood

В столичных заведениях продолжается новый гастрономический фестиваль Gastrofest. Seafood: в этот раз дегустационные сеты посвящены блюдам с морепродуктами.

© PixabayПаэлья
Белорусская неделя моды и Лiстапад: куда пойти 7 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Паэлья

Традиционно в нем участвует два десятка столичных ресторанов, а стоимость сета из нескольких блюд везде равна - 24 рубля.

Турнир по настольному футболу

Масштабный турнир по настольному футболу проходит в столичной кальянной HookahPlace Yakuba Kolasa: 7 ноября состоится один из отборочных туров. Если выиграете, сможете бороться за призы - сертификаты на отдых в заведении на разные суммы, а также абонементы в тренажерку на двоих. Участие бесплатное.

Квест, лекция диетолога и ПП-угощения

МФК "Мандарин" в среду празднует свой третий день рождения и планирует развлекательную программу по такому случаю: гостям обещают квест, конкурсы, тренировки по фитнесу, лекцию диетолога, анимацию для детей, дегустацию спортивного питания и показ спортивной одежды. Вход свободный.

Новое кино

Идут показы кинопремьер, стартовавших в минувший четверг. В среду 7 ноября в большинстве кинотеатров Минска будут доступны семейная комедия "Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин", драма, посвященная группе Queen, "Богемская рапсодия", фантастический триллер "Репродукция", а также боевики "Хантер Киллер" и "Оверлорд".

Кроме того, в столице продолжается международный кинофестиваль "Лістапад": свежие ленты в кинотеатрах "Москва", "Мир", "Центральный", "Пионер" и не только. Расписание сеансов ищите на официальном сайте мероприятия.

Лента новостей
0