Бондарь: в сфере культуры появилось много молодых руководителей

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр культуры Юрий Бондарь
Министр культуры Юрий Бондарь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава министерства уверен, что молодежь успешно продвигает отечественную культуру в Беларуси и за рубежом.

МИНСК, 27 сен — Sputnik. Молодые руководители в сфере культуры успешно продвигают отечественную культуру в Беларуси и за рубежом, заявил корреспонденту Sputnik министр культуры Юрий Бондарь.

Киностудия Беларусьфильм - Sputnik Беларусь
Карачевский рассказал, как будет "поднимать" "Беларусьфильм"

"Правильная работа с кадрами – залог успешного развития в сфере культуры. Сегодня появилось много молодых руководителей, которые успешно выполняют свои функции", — пояснил руководитель министерства.

Юрий Бондарь подчеркнул, что кадровый процесс — это процесс постоянный, но анонсировать предстоящие кадровые перестановки не стал, подчеркнув, что "это жизнь — кто-то приходит, кто-то уходит".

Напомним, что в текущем году одним из самых громких назначений в сфере культуры стало назначение 26-летнего культуролога Павла Сапотько, ранее возглавлявшего художественную галерею "Университет культуры", на должность директора Национального исторического музея Беларуси.

В то же время "старая гвардия" не сдает своих позиций. Подтверждение тому возвращение в Большой театр Беларуси после девятилетнего отсутствия в качестве художественного руководителя Валентина Елизарьева.

Читайте также:

Лента новостей
0