Барабанщик из Беларуси создал песню, которую послушали 236 млн человек

CC BY 2.0 / Rego Korosi / YouTube logoЛоготип видеохостинга YouTube
Логотип видеохостинга YouTube - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас белорус живет в Калифорнии, ему сняли дом с бассейном, он много работает и ждет контракт с крупной компанией.
МИНСК, 15 сен — Sputnik. Трек Trap Queen, созданный белорусским барабанщиком из группы IQ48, в исполнении одноглазого рэпера из США Fetty Wap стал хитом YouTube — его просмотрели более 236 миллионов человек.
Белорус Антон Мацулевич, более известный под псевдонимом Tony Fadd, стал мировой знаменитостью после того, как его композиция была исполнена молодым рэпером Fetty Wap. Сначала белорусский музыкант, занимающийся продюсированием пять лет, просто записал трек, затем на него "вышли" представители хип-хоп исполнителя. И уже совместными усилиями они делали песню и выпустили ее в свет.
По словам Мацулевича, конечный вариант трека ему понравился, однако он не ожидал, что композиция может стать такой популярной.
"Я помню, как смотрел его на YouTube, и там было четыре миллиона просмотров. Я закричал "О Боже!", — приводит слова Мацулевича издание Complex.
Месяц назад музыкант уехал в США. Его коллеги по IQ48 узнали о скором отъезде своего барабанщика за неделю до этого. "Мы говорим: "А что же ты молчишь?". А он: "Ну вы ведь не спрашивали". А мы: "Ну, действительно, будем теперь спрашивать, как дела, не подписал ты иногда с BMG контракт на 5 лет?" — приводят СМИ слова фронтмена IQ48 Александра Раковеца.
Друзья Мацулевича, в целом, произошедшее с ним воспринимают как сказку. Однако также подчеркивают, что сейчас их коллега очень много трудится и на связь выходит редко. По словам музыкантов, ему в Калифорнии сняли дом с бассейном и он, вероятнее всего, уже подписал контракт с какой-нибудь местной компанией.
Лента новостей
0