Более тысячи грузовиков стоят в очередях на границе с Литвой и Латвией

© Sputnik / Виктор ТолочкоФура на белорусско-литовской границе
Фура на белорусско-литовской границе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Традиционно ближе к выходным ситуация в пунктах пропуска на границе Беларуси со странами Евросоюза усложняется.

МИНСК, 31 мая – Sputnik. Более тысячи грузовых автомобилей на границе Беларуси ждут выезда в Литву и Латвию, сообщается на сайте Государственного пограничного комитета Беларуси.

Лекарственные препараты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Почему с пакетиком "Терафлю" могут задержать на границе?

Очереди большегрузов на границе Беларуси со странами Евросоюза традиционно образовались ближе к выходным. По данным ГПК, сейчас на границе с Литвой и Латвией выезда ожидают 1090 фур.

Проблемы с выездом на белорусско-литовской границе наблюдаются во всех пунктах пропуска, через которые могут двигаться грузовые авто. Так, в "Котловке" в очереди стоят более 130 фур, в "Беняконях" – более 190, в "Привалке" – более 200. Самая напряженная обстановка сложилась в пункте пропуска "Каменный Лог": здесь скопилось более 300 большегрузов.

На границе с Латвией очереди грузовиков также есть во всех пунктах пропуска. По состоянию на 08:00, в "Григоровщине" находятся более 160 автомобилей, в "Урбанах" – более 110.

На границе Беларуси с Польшей и Украиной в данный момент очередей большегрузов на выезд из страны нет. Также нет проблем с пересечением границы со всеми странами-соседками у легковушек и автобусов.

Читайте также:

Лента новостей
0