Ночное шоу, фейерверк и ярмарки: как Гродно отметит Новый год?

Подписаться
Главный праздник зимы в Гродно встретят гуляниями на площадях, ярмарками мастеров, а кульминацией станет салют, который озарит небо над главной площадью.

В одном из самых красивых городов страны – в Гродно – рождественские праздники встречают уже всюду зажженной впечатляющей иллюминацией, а в ту самую ночь запланировали для горожан и гостей областного центра торговые ряды с милыми мелочами и вкусностями, выступления артистов и торжественный салют в довершение.

Механической батлейке из Францисканского костела Гродно – более 50 лет - Sputnik Беларусь
Уникальную механическую батлейку собрали на Рождество в Гродно

Программу праздничных гуляний в Гродно в новогоднюю ночь 2020 ищите в афише Sputnik.

Где праздновать Новый год 2020 в Гродно?

С середины месяца и до самого конца года на Советской площади гостей на протяжении всего дня встречают выставки-ярмарки с милыми вещицами, которые созданы вручную отечественными мастерами. Можно купить сувенир в подарок или найти что-нибудь сладкое.

Одной из ключевых городских площадок для празднования Нового года 2020 в Гродно станет традиционно площадь Ленина. В новогоднюю ночь здесь будет шумно до четырех часов утра: именно на этой площади прогремит ночная концертная программа, которая в два часа ночи прервется для того, чтобы небо над ней озарил праздничный салют.

В первый день наступившего года можно продолжить отдых: развлекательные мероприятия возобновятся тут уже в три часа дня. В то же время 1 января стартует праздник на площади у Филармонии, а также гулянье микрорайона Девятовка вблизи ТЦ "Евроопт" на улице Лиможа. 

Лента новостей
0